НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском округе дан старт акции «Взрослые – детям»

Категория: В районе Опубликовано: 02.06.2023, 10:45 Просмотров: 740

Акция «Взрослые – детям» является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дан Главой Чувашии Олегом Николаевым 20 марта. Она проводится при поддержке Минобразования Чувашии совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда.

Акция объединит самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие инфраструктуры обучения и воспитания подрастающего поколения в родном муниципалитете.

Старт акции дали глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Роман Алексеев, представитель Союза женщин Чувашии Елена Яклашкина, депутаты Собрания депутатов Ибресинского округа, лидеры общественного мнения и активные жители.

Игорь Семёнов в приветственном слове к юным жителям Ибресинского муниципального округа отметил: «Дети – наше будущее, наше достояние! И в округе уделяется большое внимание для их всестороннего развития, благоустраиваются детские площадки, ремонтируются образовательные учреждения. Специалисты находятся в постоянном поиске новых форм и методов для воспитания подрастающего поколения. Я поздравляю всех с Международным днем защиты детей! Хочу пожелать детям крепкого здоровья, много радостных безоблачных дней. С началом летних каникул, с первым днем лета».

Роман Алексеев поддержал идею проведения акции и пожелал присутствующим отличного летнего настроения. 

«Дорогие дети, хочу поздравить вас с днем защиты детей! Сегодня первый день лета. А это значит, что начались долгожданные летние каникулы. Хочу вам пожелать, ребята, чтобы ваши каникулы были наполнены счастьем и радостью. Берегите себя, чтобы ваши каникулы были безопасными. Проведите счастливые летние дни с пользой для себя! Уважаемые родители, нам с вами дана большая и важная миссия - быть родителями. Все мы хотим и стремимся к тому, чтобы наши дети росли счастливыми людьми. Я с удовольствием присоединяюсь к акции «Взрослые – детям» и хочу начать это лето с добрых дел. Пусть эта волна добра, которая запускается сегодня, набирает большие обороты в течении всего времени проведения акции. Желаю всем здоровья, мира и благополучия!», - сказала Елена Яклашкина.

Было также отмечено, что средства, собранные в рамках благотворительной акции, пойдут на оснащение туристских кружков в образовательных организациях Ибресинского МО. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5