НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Команда Ибресинского муниципального округа приняла участие в II агроволонтерском слете «Лучшие на селе»

Категория: В районе Опубликовано: 29.05.2023, 11:36 Просмотров: 355

С 26 по 28 мая 2023 года на базе отдыха «Медвежий угол» в селе Яншихово-Норваши Янтиковского округа Чувашской Республики около 1500 представителей сельской молодежи со всех районов Чувашии приняли участие во II агродобровольческом слёте «Лучшие на Селе». 

Команду Ибресинского округа возглавил глава муниципалитета Игорь Семёнов. Молодежь нашего округа участвовала в круглых столах и мастер-классах по организации добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию и управлению проектами. Работа велась по самым разным направления. Слёт был насыщен спортивной и культурной программой. Агродобровольцев ждали спартакиада, выступления творческих коллективов и различные конкурсы.

На торжественном открытии мероприятия добровольцев поприветствовал глава Чувашии Олег Николаев. Олег Алексеевич отметил, что наш регион первый реализует такой проект, - «Второй год собираясь в таком формате, мы закладываем новую традицию, наполняя ее содержанием и теперь переводим на новый уровень. Я за то, чтобы жизнь на селе ничем не отличалась с точки зрения условий от городских. Мне очень хочется, чтобы вы вовлеклись в реализацию всех идей, которые будут выработаны совместно».

На агрослете Кабинет Министров Чувашии и Российский союз сельской молодежи заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на устойчивое развитие сельских территорий Чувашии и поддержку социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи. Также в нем предусмотрена программа воспитания гражданственности и патриотизма, сохранения культурных ценностей и традиций.

Олег Николаев отметил, что в России такого примера организации агрослета нет - Чувашия первая реализует подобный проект. По его словам, это гордость для республики быть первыми в реализации такого масштабного мероприятия. «Это действительно уникальный формат. Все руководство республики может собраться в один день в таком формате и пообщаться с молодёжью, которая может задавать любые волнующие вопросы. Это очень классно и круто», - отметил председатель Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Пекуровский

По итогам слёта гиревики Ева Асанова и Алексей Иванов заняли в своих весовых категориях вторые места.

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5