НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Ибресинский муниципальный округ посетила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова

Категория: В районе Опубликовано: 17.05.2023, 09:48 Просмотров: 467

16 мая руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова посетила с рабочим визитом Ибресинский муниципальный округ в  рамках мониторинга освоения инвестиционных средств, учтенных в тарифах регулируемых организаций. Совместно с главой Ибресинского муниципального округа Игорем Семёновым посетили объекты МП «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства» Ибресинского муниципального округа и общества с ограниченной ответственностью «Энергия».

Директор МП «ДЕЗ ЖКХ» Петр Павлов ознакомил с объектами, модернизация которых выполнена в рамках инвестиционной программы в сфере теплоснабжения. Рассказал, что установка новых водогрейных котлов наружного размещения позволила заменить устаревшую неэффективную котельную «Центральная» в п. Ибреси. После запуска котлов в работу решилась проблема нехватки тепла в многоквартирных жилых домах по улицам Воинов Интернационалистов и Мира. Данные котлы отапливают 31 многоквартирный дом. Установка водогрейных котлов наружного размещения была завершена с опережением срока на 1 год. За счет модернизации котельных увеличилась выработка тепловой энергии и сократилось потребление природного газа, достигнуто снижение износа участков тепловой сети.

Директор ООО «Энергия» Валерий Пидуков продемонстрировал работу «умных счетчиков» учета электроэнергии, установленных в рамках реализации инвестиционной программы. Пояснил, что на сегодняшний день Обществом по инвестиционной программе установлено 95 счетчиков. Эффективность их установки - в автоматической передаче сведений об израсходованной электроэнергии.

Также Надежда Колебанова и Игорь Семёнов посетили и осмотрели объект размещения отходов, эксплуатируемый МУП «Водоканал» Ибресинского муниципального округа.

«Мероприятия по строительству новых, реконструкции или модернизации существующих объектов коммунальной инфраструктуры учитываются в инвестиционных программах ресурсоснабжающих организаций и входят в структуру  формирования затрат конечного тарифа, который будет применять регулируемая организация. Благодаря реконструкции и модернизации объектов коммунального комплекса уменьшается количество аварийных ситуаций и, как следствие, повышается комфорт проживания граждан республики.

По результатам осмотра объектов определенно видно, что освоение средств на выполнение мероприятий инвестиционных программ, заложенных в тарифы МП «ДЕЗ ЖКХ» и ООО «Энергия», осуществлено в полном объеме», - отметила по итогам визита Надежда Колебанова.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5