НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Открытый турнир в честь Героя Степана Илларионова

Категория: В районе Опубликовано: 09.05.2023, 14:25 Просмотров: 785

8 мая на стадионе "Спартак" п. Ибреси прошёл открытый традиционный турнир Ибресинского муниципального округа по мини-футболу среди мужских команд памяти участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Степана Илларионова и в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г. 

Илларионов Степан Илларионович, уроженец Вурнарского района, в 1936 году его семья переехала в п. Бурсак Ибресинского района. В январе 1942 года был призван Ибресинским РВК в Красную Армию. Высокое мужество и храбрость проявил Степан Илларионов при форсировании реки Западная Двина у деревни Балбетча Бешенковичского района Витебской области Белоруссии. 25 июня 1944 года он первым переправился через реку на плащ-палатке под сильным пулеметно-артиллерийским огнем противника и вступил в неравный бой с четырьмя немецкими солдатами. Троих фашистов он убил, а четвертого обратил в бегство, одновременно прикрывая автоматным огнем группу бойцов, форсирующих реку. В этом бою Степан Илларионов был ранен, но не покинул поле боя, продолжал оставаться в боевых рядах своего подразделения, лично уничтожил один ручной пулемет и 18 немецких солдат и офицеров. За проявленный подвиг Степану Илларионову присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

На торжественном открытии турнира выступили заместитель главы Ибресинского муниципального округа Инна Алексеева, начальник Кировского территориального отдела Евгений Ерилеев и родной внук Николай Степанов. Они отметили, что проведение таких турниров формируют у нашего молодого поколения патриотические, духовно-нравственные качества. В Ибресинском муниципальном округе чтут память о Степане Илларионове, в честь него названа улица в п.Ибреси, ежегодно проводят турнир по мини-футболу, гордятся им. Участникам соревнования пожелали красивой игры и победы сильнейшим.
Внук Степана Илларионова, Николай Степанов, и правнучка Татьяна Антонова поблагодарили организаторов и спортсменов за память о своем деде и прадеде. Им были вручены памятные медали от организаторов турнира.

По результатам сегодняшних игр первое место заняла команда Кировского территориального отдела, 2 место - команда "Тайфун" (п.Ибреси) и 3 место -  команда "Городок" (п.Ибреси). 
Победитель награжден переходящим кубком, медалями и денежным призом. 2 и 3 места - медалями и денежными призами.

Кировский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа выражает благодарность спонсору команды - председателю колхоза им.Кирова Андрею Курникову.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5