НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В администрации Ибресинского района состоялась очередная еженедельная планерка

Категория: В районе Опубликовано: 12.02.2018, 12:28 Просмотров: 667

Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов традиционную еженедельную планерку открыл с вручения Почетной грамоты за многолетний плодотворный труд в потребительской кооперации Ибресинского района главному бухгалтеру Ибресинского райпо Светлане Михайловой. Затем он вручил диплом и медаль II степени призеру лыжной гонки "Лыжня России - 2018" и.о. заместителю начальника отдела экономики и управления имуществом администрации района Татьяне Филипповой. 

Сергей Валерьевич сообщил, что на прошлой неделе проходили конкурсы на замещение вакантных должностей муниципальной службы. Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника финансового отдела администрации района признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявлений на участие в конкурсе, а конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы заведующего сектором ГО и ЧС администрации района признан несостоявшимся в связи с подачей на конкурс только одного заявления. Также состоялся конкурс на замещение вакантной должности главы Буинского сельского поселения Ибресинского района. В результате проведенного конкурса победителем признана Киргинцева Зылхабиря Кашафовна.

Главный врач Ибресинской ЦРБ Наталья Мясникова проинформировала об итогах проведения диспансеризации в 2017 году. Она сообщила, что диспансеризацию прошли 4161 человек, план выполнен на 102%. В I группу здоровья вошли 501 человек (12%), во II – 822 (20%), в III – 2838 (68 %). На повторное обследование направлено 2101 человек, профосмотры прошли 688 человек.

Наталья Петровна представила факторы риска, выявленные в ходе диспансеризации. Так, и у мужчин, и у женщин старше 39 лет повышен уровень артериального давления, у женщин старше 39 лет отмечается повышение уровня глюкозы в крови, чаще курит табак взрослое мужское население от 21 до 60 лет, после мужчины в основном отказываются от курения. Как мужчины, так и женщины одинаково злоупотребляют алкоголем и наркотическими веществами, нерационально питаются. Низкая физическая активность, избыточная масса тела и ожирение отмечается у женщин старше 39 лет.

Наталья Петровна отметила, что осуществление своевременной диспансеризации является реальным путем профилактики, ранней диагностики и своевременного лечения многих патологических состояний и заболеваний. Она призвала всех отнестись ответственно к данной процедуре.

Глава администрации района подвел итоги видеоконференции, которую провел заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов сегодня утром. На совещании рассматривались вопросы льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей в 2018 году, реализации проектов общественной инфраструктуры, предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, устойчивого развития сельских территорий, о мерах государственной поддержки в рамках ведомственных целевых программ «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма» и др.

Говоря о льготном кредитовании, было отмечено, что рассмотрение заявок значительно сократился, уже этой весной сельхозтоваропроизводители могут получить средства на посевную кампанию задолго до ее начала.

Начиная с 2017 года, в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 30.01.2017 №7 реализуются проекты развития общественной инфраструктуры сел и деревень республики, основанных на местных инициативах. В прошлом году по данной программе в республике реализовано 103 проекта, в Ибресинском районе – 4: благоустроены родник в д. Айбечи, кладбище в п. Березовка, изготовлены контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов на территории Кировского сельского поселения и построен дом охранника на кладбище в д. Тойси-Паразуси.

На 2018 год 12 поселений района представили проектные материалы для участия в конкурсе. В п. Ибреси запланировано благоустройство в парке культуры и отдыха на общую сумму 499 439 рублей, В Климовском сельском поселении – благоустройство территории кладбища в с. Климово на сумму 349 990 рублей, в Новочурашевском сельском поселении – строительство нежилого помещения на кладбище в с. Новое Чурашево на сумму 303 722 рубля, в Андреевском сельском поселении – устройство ограждения кладбища деревень Андреевка, Кошмас-Тойси, Сюрбеевка на сумму 297 812 рублей, в Чувашско-Тимяшском сельском поселении – ремонт фойе Чувашско-Тимяшского центрального сельского дома культуры на сумму 285 870 рублей, в Хормалинском сельском поселении – строительство нежилого помещения на кладбище в с. Хормалы на сумму 237 690 рублей, в Буинском сельском поселении – благоустройство территории кладбища в п. Буинск на сумму 99 900 рублей, в Березовском сельском поселении – благоустройство территории кладища в п. 11 лет Чувашии на сумму 99 900 рублей, в Большеабакасинском сельском поселении – изготовление контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в д. Большие Абакасы на сумму 99 400 рублей, в Ширтанском сельском поселении – устройство ограждения кладбища в п. Огонек на сумму 99 270 рублей, в Кировском сельском поселении – благоустройство кладбища п. Эконом на сумму 99 200 рублей, в Айбечском сельском поселении – изготовление контейнеров для твердых коммунальных отходов деревень Айбечи и Вудоялы на сумму 72 000 рублей. Софинансирование из республиканского бюджета данных проектов составит 1 525,7 тыс. руб. Реализация проектов запланирована ко Дню Республики.

В рамках реализации мероприятий по развития сельских территорий в Ибресинском районе запланирована газификация улицы в д. Айбечи и строительство водопровода в д. Малый Кукшум.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5