НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В 23-й раз прошел республиканский Климовский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Ореста Маркиянова

Категория: В районе Опубликовано: 12.02.2018, 08:36 Просмотров: 636

5230 -1Ибресинский район уверенно идет по пути организации масштабных культурно-массовых и спортивных мероприятий. 11 февраля 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе "Патвар" п. Ибреси в 23-й раз прошел открытый республиканский Климовский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Ореста Александровича Маркиянова. Турнир проходил в день рождения прославленного чувашского спортсмена - Орест Александрович родился 11 февраля 1939 года.

Заслуги Ореста Маркиянова можно долго перечислять. Он - первый мастер спорта СССР по вольной борьбе из чувашских спортсменов, чемпион РСФСР, основатель школы вольной борьбы в Чувашской Республике, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской ССР, Почетный работник высшего образования Российской Федерации, член Академии педагогических и социальных наук, член международной академии педагогического образования. Орест Александрович - автор более 200 научных работ, в том числе 6 монографий и 5 изобретений. Под его руководством защищено 5 кандидатских диссертаций.

Оресту Александровичу Маркиянову присвоены звания «Почетный работник высшего профессионального образования России», «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики». За многолетнюю и плодотворную работу он награжден медалями «80 лет Госкомспорту России», «100 лет профсоюзам России», «За вклад в развитие университета».

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, глава Климовского сельского поселения Денис Денисов, племянник Ореста Маркиянова, доцент кафедры физической культуры и спорта Чувашского государственного университета Андрей Орлов, представитель федерации спортивной борьбы Чувашской Республики, мастер спорта СССР по вольной борьбе, судья всероссийской категории и главный судья турнира Илья Фомин, директор спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова Юрий Ярусов, директор спортучреждения, в котором проходил турнир, Илья Павлов.

Сергей Горбунов отметил, что люди, занимающиеся вольной борьбой, в будущем добиваются больших успехов. Он призвал спортсменов не останавливаться на достигнутом, продолжать двигаться дальше и стремиться к большему. Андрей Орлов пожелал спортсменам показать красивую борьбу, получить удовольствие от турнира. Он подарил климовской школе футбольные мячи. Денис Денисов отметил рост количества участников и качество проводимых соревнований.

В соревнованиях приняли участие 326 спортсменов из Чувашии, Мордовии и Ульяновска. Участники боролись в 2 возрастных группах (2002 г.р. и моложе, 2006 г.р. и моложе) в 13 весовых категориях. Спортсмены показали не только отличную технику и высокий уровень профессионализма, но и силу духа, выносливость, настойчивость и волю к победе.

В конце турнира, который проходил более 9 часов, состоялась торжественная церемония награждения. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными призами. Также были утверждены дополнительные призы по номинациям "за волю к победе", "за лучшую технику", "зрительские симпатии", "самый юный участник".

 Призеры личного первенства

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31