НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Торжественный прием в детско-юношеское движение «ЮНАРМИЯ»

Категория: В районе Опубликовано: 12.02.2018, 08:27 Просмотров: 687

0159В декабре 2016 года в Ибресинском районе было создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». За это время состоялось 2 торжественных церемонии вступления в организацию.

В рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошел III районный слет, но котором более 80 обучающихся Ибресинской СОШ № 1, Ибресинской СОШ № 2, Новочурашевской СОШ, Климовской СОШ, Хормалинской СОШ и Чуваштимяшской СОШ поклялись следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению Родине и созиданию на благо Отечества. В торжественной обстановке каждому вступающему в ряды ЮНАРМИИ было вручено удостоверение юнармейца. Слова присяги ребята произносили, стоя на сцене Дома культуры, в присутствии ветеранов боевых действий на Кавказе и в Афганистане, гостей, родителей и участников районного фестиваля ВПК, кадетских классов и отделений юнармейского движения «Нам этот мир завещано беречь!».

ЮНАРМИЯ – это юное общественное движение: оно было создано 28 июня 2016 года с целью патриотического воспитания нового поколения российских граждан. Родина начинается   с наших детей. И именно от них зависит будущее нашей страны. Мы верим, что из этих мальчишек и девчонок, доброжелательных и отзывчивых, вырастет новое поколение, которое будет бережно относиться к истории и традициям России, что эти ребята будут готовы строить светлое будущее для себя и для своей страны. А ЮНАРМИЯ поможет им реализовать свои возможности.

С приветствием к вступающим и присутствующим в зале обратились заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Л.В. Григорьева, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов В.В. Венедиктов, председатель Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе А.В. Яковлев, представитель Пограничного братства А.А. Фадеев.

За большой вклад в развитие военно-патриотического движения благодарностью от отдела образования администрации Ибресинского района были награждены Ильин В.И., учитель МБОУ «Новочурашевская СОШ», Кошелев А.И., учитель МБОУ «Липовская ООШ» и Тарасов Г.В., учитель МБОУ «Малокармалинская СОШ».

Очередной слет закончился исполнением гимна движения «ЮНАРМИЯ» - песни «Служить России суждено тебе и мне», которую так проникновенно, честно и чувственно исполнили юные кадеты МБОУ «Ибресинская СОШ № 2», что все  присутствующие в зале дружно стоя стали им подпевать. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5