НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова встретилась с педагогическим коллективом школы и детского сада с. Новое Чурашево Ибресинского района

Категория: В районе Опубликовано: 10.02.2018, 16:54 Просмотров: 643

4001Сегодня Ибресинский район присоединился к массовой лыжной гонке "Лыжня России-2018". В этом году соревнования прошли в с. Новое Чурашево. В рамках мероприятия Ибресинский район посетила руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова. Пользуясь случаем, Марина Витальевна в сопровождении главы администрации района Сергея Горбунова, заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Луизы Григорьевой, главного бухгалтера Центра финансового и хозяйственного обеспечения района Галины Антоновой посетила Новочурашевскую среднюю школу и встретилась с учителями и работниками сельского детского сада. Куратор района интересовалась образовательным процессом, наполняемостью классов, проблемами.

Как отметил Сергей Горбунов, система образования – одна из ключевых социальных сфер. "Администрация района ставит задачу перед работниками образования активно реализовывать программы воспитания и развития детей. С каждым годом в развитие образования вкладываются все больше средств. На образование расходуется 60% бюджета района", - сказал он.

Луиза Григорьева рассказала о проделанной работе в школе за последние годы и планах дальнейшего развития. Она отметила, что учащиеся данной школы - активные участники многих различных мероприятий, они становятся победителями и призерами и в сфере спорта, и в сфере культуры.

Директор школы Валерий Софронов сообщил, что в последние годы наблюдается небольшое увеличение количества обучающихся, и, естественно, повышение уровня наполняемости классов. Школу посещают дети из с. Новое Чурашево, д. Сирикли и д. Новое Климово. В д. Сирикли и д. Новое Климово открыт маршрут школьного автобуса. Сегодня в школе обучаются 199 учащихся, детский сад посещают 89 детей. В школе трудятся 28 учителей, детском саду - 20. В школе и детском саду остается проблема потребности в молодых специалистах.

Как отметил директор, школа является площадкой для получения дополнительных услуг для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья для Айбечской, Хормалинской и Климовской школ. В 2013 году в рамках программы «Доступная среда» произведен капитальный ремонт 1 этажа школы, установлена сенсорная комната комплектами аудиовизуальных и тактильных средств обучения, поставлен лестничный универсальный гусеничный подъемник.

В завершение встречи Марина Кадилова выразила благодарность педагогам за выбранную профессию, пожелала благодарных учеников, здоровья, счастья. Затем Марина Витальевна приняла участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2018".

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31