НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

«Подарим красоту природе»- познавательная программа, посвященная международного дню Земли, прошла в Центре развития культуры

Категория: В районе Опубликовано: 24.03.2023, 10:18 Просмотров: 399

«Подарим красоту природе»- познавательная программа, посвященная международного дню Земли, прошла в Центре развития культуры

Земля должна быть достойна человека, и для того, чтобы она была вполне достойна его, человек должен относиться к земле так же заботливо, как он привык относиться к своему жилью, дому. История человечества неразрывно связана с историей природы. 22 марта в день весеннего равноденствия повсеместно отмечается день Земли. В этот день в Центре развития культуры  прошла познавательная программа «Подарим красоту природе» с целью формирования экологического, ответственного бережного отношения к родной природе, воспитания любви к природе, к Родине.

Организаторы мероприятия рассказали детям о планете Земля, о том, что нужно беречь природу, каждое дерево, кустик, реки и поля и что от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, напомнили  участникам о необходимости защищать наш общий дом – планету Земля от различных загрязнений, о сохранении лесов, водоемов, растительного и животного мира. Дети узнали, для чего нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно сделать для того чтобы ее сохранить.

Участникам мероприятия была продемонстрирована видеопрезентация «Улыбка природы», в котором показывают многообразие видов и форм жизни, которые не только уживаются на одной планете, но и дополняют друг друга и, более того, не могут существовать одно без другого. После просмотра видео-презентации ребята пришли к выводу, что природа нуждается в нашей любви, заботе и защите. Полученные знания проверяли в конкурсах «Найди пару», «Назови правильно», «Лесные тайны». С большим  удовольствием принимали участие в играх «Природа это..», «Если я приду в лес...», «Ручеёк» и «Голоса леса», отгадывали загадки о животных «Ищем ключ к разгадке». Участвуя в игре-викторине«Природа и мы», дети узнали, почему надо беречь природу, заботиться о ней, охранять её.

В заключение мероприятия дети рассказывали, как они сами заботятся о природе. Познавательно-информационная программа для детей  прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы. 

 

Ибресинский  МО

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31