НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Дети без уважительной причины прогуливают уроки

Категория: В районе Опубликовано: 08.02.2018, 12:06 Просмотров: 898

7 февраля 2018 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Ибресинскому району провели рейд по неблагополучным семьям, где родители выпивают, а их дети без уважительной причины прогуливают уроки, так как они думают, что они бесконтрольные. На самом деле отдел образования районной администрации ведет учет посещаемости несовершеннолетними образовательных учреждений района, в случае выявления детей часто пропускающих учебные занятия без уважительной причины незамедлительно сообщает в Комиссию по делам несовершеннолетних.

В этот раз поступила информация об отсутствии двоих несовершеннолетних в школах на протяжении четырех дней. Выехав по месту проживания одной несовершеннолетней в д. Сюрбеевка, было установлено, что подросток не только учебные занятия прогуливает, но и дома не появляется на протяжении пяти дней. Мать 17-летней девушки в момент посещения находилась в состоянии алкогольного опьянения и на вопрос «Где ее дочь?» она спокойно сказала, что точно не знает, но пару раз к ней звонила. К тому же гражданка Б. пояснила, что её дочь часто дома не ночует, и это привычное дело. За бездействие и спокойное отношение к разгульному образу жизни несовершеннолетней дочери, ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей мать была привлечена к административной ответственности  и приглашена на очередное заседание Комиссии. 8 февраля несовершеннолетняя приступила к учебным занятиям.

Такая же ситуация практически сложилась и в другой семье из п. Ибреси. Несовершеннолетняя Ф. также вернулась на учебу.

Обе семьи находятся на контроле Комиссии.

Подводя итоги данного рейда, Комиссия отмечает, что уход ребенка из дома, прогулы учебных занятий, дурные компании – всё это итог отношения родителей к своему ребенку. Когда родитель злоупотребляет спиртными напитками, собирает у себя шумные компании, подростку хочется убежать из этой реальности. Дети – отражение взрослых. Это нам, взрослым, надо меняться, исправляться, стараться делать наших детей счастливее, чтобы через года от наших уже взрослых детей услышать «У меня самые лучшие родители!».

Берегите себя и своих близких!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31