НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Последствия сильного снегопада и порывистого ветра оперативно ликвидированы

Категория: В районе Опубликовано: 07.02.2018, 08:41 Просмотров: 589

34006 февраля 2018 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района. О борьбе с последствиями стихии, связанными с обильным снегопадом и сильным порывистым ветром, говорили сегодня с руководителями коммунальных служб района. Было отмечено, что несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия в ночь с 4 на 5 февраля – сильные осадки, порывы ветра до 21 м/с и метель – на дорогах местного значения не было допущено долговременных (более пяти часов) перебоев в движении транспорта, обеспечена удовлетворительная пропускная способность.

Обслуживающие дорожные организации МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» и ООО «Веха» об изменении погодных условий были проинформированы заблаговременно, к работам по предотвращению снежных заносов и гололедицы техника преступила незамедлительно, для недопущения неблагоприятных ситуаций на дорогах были максимально приложены все усилия. Было задействовано 5 единиц спецтехники – комбинированные дорожные машины, грейдеры, трактора МТЗ, погрузчики.

Оперативно сработали в эти дни энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» «Чувашэнерго». Все технологические нарушения на объектах, находящихся на обслуживании этой организации, были устранены в оперативном режиме, электроснабжение потребителей восстановлено в кратчайшие сроки. Поступали звонки об отключении электроэнергии в д. Кубня, ул. Молодежная с. Хормалы, ул. Лесная д. Тойси-Паразуси. По устранению аварий работали 3 бригады в составе 9 человек с привлечением 3 единиц техники.

Круглосуточно функционирует единая дежурно-диспетчерская служба Ибресинского района, осуществляется комплексный мониторинг ситуации на дорогах и бесперебойная работа с подрядными организациями. Для повышения эффективности работа ведется совместно с ГИБДД. В обязательном порядке учитываются данные, поступающие от жителей населенных пунктов  и от пользователей дорог.

Сергей Горбунов поручил главе горпоселения Сергею Фадееву и руководителями коммунальных служб района держать вопросы жизнеобеспечения населения на контроле, при необходимости принимать дополнительные меры.

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5