НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Республиканская Спартакиада инвалидов, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания (для лиц с ментальными нарушениями здоровья) прошла в Ибресинском районе

Категория: В районе Опубликовано: 15.09.2022, 18:02 Просмотров: 488
Республиканская Спартакиада инвалидов, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания (для лиц с ментальными нарушениями здоровья) прошла в Ибресинском районе   

15 сентября в Ибресинском районе БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии принял гостей и участников республиканской Спартакиады инвалидов, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания (для лиц с ментальными нарушениями здоровья), подведомственных Министерству труда и социальной защиты Чувашской Республики, по летним видам спорта.

Участие в торжественном открытии приняли первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Чувашской Республики Лариса Арсентьева, глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов, директор БУ «Ибресинский психоневрологический интернат» Николай Чугаров.

Оригинальная программа спортивного мероприятия, дух спортивного соперничества, формирование здоровой и благоприятной атмосферы согласия и взаимопонимания, сохранение спортивных традиций и пропаганда здорового образа жизни царила сегодня на стадионе на протяжении всего спортивного мероприятия!

Участие в республиканской Спартакиаде инвалидов по летним видам спорта приняли 7 команд. Соревнования прошли в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета. Команда Ибресинского ПНИ приняла активное участие в спартакиаде, где показала безупречный результат в легкоатлетической эстафете, заняв первое место.

По итогам всех состязаний победу в Спартакиаде одержала команда БУ «Карабай-Шемуршинский ПНИ» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

В рамках Спартакиады инвалидов был проведен мастер-класс «Салаты на бис», в котором представители от каждой команды удивляли конкурсное жюри оригинальными рецептами приготовления салатов из предложенного набора продуктов, дегустаторами которых явились Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, начальник отдела по делам ветеранов и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Зайцева и Директор БУ «Калининский ПНИ» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Кузьмин. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5