Легкоатлетическая эстафета на призы кавалера Ордена Мужества Азата Аширова

Категория: В районе Опубликовано: 13.09.2022, 11:24 Просмотров: 678

10 сентября в Ибресинском районе прошла легкоатлетическая эстафета на призы кавалера Ордена Мужества Азата Аширова. В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов и глава Климовского сельского поселения Владислав Павлов, Майор ФСБ в отставке Владимир Андреев, которые выразили надежду, что традиция проведения эстафеты будет продолжена, пожелали всем удачных стартов и воли к победе, а учащимся - успехов в учебе. В приветственной речи Азат Аширов отметил, что соревнования проходят уже 21-й раз, заметив, что с каждым годом участников становится всё больше, а значит легкая атлетика популярна среди молодежи.

В этом году в четырёх возрастных группах в соревнованиях приняли участие 22 команды. Среди основных образовательных школ золотые медали завоевали учащиеся Липовской ООШ, второе место - у команды Андреевской ООШ, бронза - у спортсменов  "Ибресинской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В забеге среди команд средних общеобразовательных школ в первой подгруппе (учащиеся до 9 класса) команда Ибресинская СОШ №1 финишировала первой, Айбечская СОШ - второй, а Новочурашевская СОШ - третьей. Лучшую скорость и выносливость среди средних общеобразовательных школ во второй подгруппе (учащиеся 10-11 классов) показали команды Ибресинской СОШ № 2, Айбечская СОШ и Климовская СОШ, которые заняли соответственно первое, второе и третье места.

Среди поселений района золотыми призерами стала команда Ибресинского городского поселения, серебро у спортсменов Айбечского сельского поселения, бронза - у представителей Климовского сельского поселения.

По итогам эстафеты победители и призёры награждены дипломами, медалями и ценными подарками. На церемонии награждения Азат Аширов высказал слова благодарности тренерам, учителям, главам поселений и всем тем, кто принял участие в спортивном празднике, пожелав дальнейших побед и высоких результатов в будущем!