НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

МП ОМВД России по Ибресинскому району информирует

Категория: В районе Опубликовано: 13.09.2022, 11:21 Просмотров: 644

Теперь иностранных граждан можно регистрировать через портал Госуслуги, при этом ходить в ОВМ или МФЦ не нужно.

Недавно стала доступна подача уведомления о прибытии иностранных граждан и лиц без гражданства в место пребывания в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных услуг» gosuslugi.ru.

Данная возможность была реализована в рамках Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Для регистрации иностранного гражданина у принимающей стороны должна быть учётная запись на портале Госуслуг, на котором принимающая сторона заполняет заявление о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания. Для заполнения данного заявления потребуется загрузить следующие документы:

- паспорт принимающей стороны с пропиской;

- адрес регистрации, если он не совпадает с адресом прописки принимающей стороны;

- паспорт иностранного гражданина и миграционная карта.

При этом, миграционка не требуется для граждан Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении.

Если регистрируется иностранный гражданин, у которого есть РВП или ВНЖ, или виза, то нужно загрузить соответствующий документ.

Срок рассмотрения заявления о постановке на миграционный учёт иностранного гражданина через портал Госуслуги, составляет всего лишь сутки, а в случае положительного рассмотрения в личный кабинет на Госуслугах принимающей стороне приходит отрывная часть уведомления о прибытии, которую необходимо распечатать и отдать иностранному гражданину. Иностранный гражданин должен иметь при себе данное уведомление для предъявления контролирующим органам в подтверждении постановки на миграционный учёт.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5