НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия»

Категория: В районе Опубликовано: 05.09.2022, 15:27 Просмотров: 736

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия»

В минувшие выходные в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» в 84-й раз прошла республиканская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева.

На протяжении многих десятилетий эстафета собирает представителей разных поколений, любителей спорта и профессиональных спортсменов. В этом году в соревнованиях приняли участие более 670 человек в составе 111 команд.

«Нас сегодня собрал замечательный праздник – фестиваль бега, который проходит в 84-й раз и носит имя нашего легендарного земляка Андрияна Григорьевича Николаева. В этом году мы отметили 60 лет со дня его первого полета в космос и, с гордостью вспоминая его и его дела, мы с воодушевлением выходим на старт»,- сказал Глава Чувашии Олег Николаев и пожелал всем побед и спортивного задора.

Генеральный директор-главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев поблагодарил коллег и постоянных партнеров эстафеты, пожелал участникам мероприятия удачи, ярких побед и хорошего настроения.

Эстафета стала настоящим праздником. Активное участие в эстафете приняли команда Администрации Ибресинского района и команда учащихся Ибресинского района. 

Член Ибресинского районного отделения Союза женщин Чувашии, учитель-логопед и дефектолог Ибресинский СОШ номер 2 Елена Брусянина также приняла участие в соревнованиях. Забег команды Союза женщин и Совета отцов Чувашии стал ярким моментом легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия».

Впервые на беговую дорожку Фестиваля спорта прессы Чувашии на дружеский забег вышли команды Союза женщин и Совета отцов Чувашии. «Вместе со всеми коллегами из городов и районов республики легко преодолела 400-метровую дистанцию, ощущения были такие превосходные, что словами и не передать ,- делится впечатлениями Елена Юрьевна. - И это ещё не всё! Мы со всеми вместе под песню в исполнении Августы Уляндиной объединились в самый эмоциональный флешмоб. И это было здорово!»

Всего были разыграны комплекты наград в 13 группах: команды СМИ, спортивные семьи, ветераны спорта, специальные (коррекционные) учреждения Чувашской Республики и клубы инвалидов, команды органов государственной власти и местного самоуправления, общеобразовательные школы, профессиональные образовательные организации, женские и мужские команды и др. 

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5