НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Первая планерка нового года состоялась в администрации Ибресинского района

Категория: В районе Опубликовано: 09.01.2018, 15:46 Просмотров: 782

0611Первый рабочий день в 2018 году начался с планерки главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Сергей Валерьевич сначала поздравил присутствующих с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал дальнейшей совместной плодотворной работы во благо района. Он отметил, что праздники прошли без серьезных чрезвычайных происшествий.

Сергей Валерьевич подвел итоги прошедшего в районе 5 января зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На сдаче норм ГТО приняли участие работники администрации района, администраций городского и сельских поселений, а также районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, предприятий, организаций и учреждений при наличии допуска врача и ID-номера в электронной базе данных ВФСК ГТО. Участники, показавшие лучший (абсолютный) результат по видам программы, на планерке были награждены дипломами. Лучший результат в cтрельбе из пневматической винтовки из положения стоя показал глава Большеабакасинского сельского поселения Евгений Ерилеев. В прыжках в длину с мечта не было равных главного специалиста-эксперта отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Алексея Ишалева, а в поднимании туловища из положения лежа на спине - специалиста данного же отдела Юлии Степановой. Самый лучший результат в наклоне вперед показала заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа, по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу - и.о. заместителя начальника отдела экономики и управления имуществом Татьяна Филиппова.

На планерке были рассмотрены вопросы о состоянии рассмотрения писем, заявлений и жалоб и о состоянии выполнения планов работ отделами. Управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова сообщила, что в адрес главы администрации района за декабрь месяц 2017 года поступило 12 письменных обращений граждан (как и за декабрь 2016 года). Жители района обращались с вопросами об оказании социальной помощи в улучшении жилищных условий, водоснабжении, благоустройстве улиц п. Ибреси, с. Малые Кармалы и д. Ширтаны, о разрешении на межевание, предоставлении архивной справки. За отчетный период в администрации поселений поступило 933 устных и 58 письменных обращений.

Далее были подведены итоги мероприятий, проведенных в рамках новогодних праздников. 23 декабря в родной школе первого мастера спорта Советского Союза по вольной борьбе из Чувашии Ореста Александровича Маркиянова, в с. Климово, прошел новогодний турнир по вольной борьбе на призы Деда Мороза. 25 декабря в Центре развития культуры Ибресинского района состоялась новогодняя елка для детей-сирот, в которой приняло участие более 80 детей. 26 декабря состоялась главная елка главы администрации района для отличников учебы, в ней приняли участие около 90 детей. С 29 декабря по 2 января во всех поселениях прошли праздничные новогодние мероприятия. В ночь на 1 января состоялось праздничное новогоднее гуляние около Главной елки в п. Ибреси, а также бал-маскарад в Центре развития культуры. 3 января в Буинской средней школе прошел закрытый турнир по волейболу, посвящённый памяти Сергея Александровича Курникова. 4 января в ФОК "Патвар" п. Ибреси прошел открытый турнир по мини-футболу на Кубок дружбы, а 5 января состоялся зимний фестиваль «Готов к труду и обороне». 5 января также прошел хоккейный турнир в с. Новое Чурашево в рамках открытия обновленной хоккейной коробки. 6 января прошел турнир по волейболу среди мужских и женских команд в зачет Чемпионата Ибресинского района. 7 января в Ширтанском ЦСДК состоялся районный фестиваль фольклорных коллективов «Рождественские гуляния». 8 января состоялся районный слет Дедов Морозов и Снегурочек.

Людмила Юрьевна отметила, что на период новогодних и рождественских праздников запланировано около 140 мероприятий, из которых пока проведено 112.

В завершение планерки Сергей Горбунов обратился к главам поселений с рекомендациями по проведению праздничных мероприятий Крещеня Господне.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5