НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Футболисты соревновались за Кубок дружбы

Категория: В районе Опубликовано: 05.01.2018, 15:22 Просмотров: 798

9071Открытый турнир по мини-футболу на Кубок дружбы проходит в Ибресинском районе с 2015 года. Очередной турнир прошел 4 января 2018 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар» п. Ибреси. В турнире приняли участие 11 команд: 

«Айвуд» (Айбечское сельское поселение),
«Викинг», «Черноречка», «Труд» (п. Ибреси),
«Юность» (ИСОШ №1),
«Тайфун» (ИСОШ №2),
«Урожай» (с. Климово),
«Партизан» (с. Новое Чурашево),
«Колос» (с. Чувашские Тимяши),
«Металл» (г. Чебоксары),
«Урмаево» (Комсомольский район).

Открыл соревнования глава администрации района Сергей Горбунов. «Уважаемые спортсмены! Хочу вас поблагодарить за участие в турнире, ведь, несмотря на выходной день, на сегодняшние соревнования собралось 11 команд. Радует, что в турнире участвует много молодежи. Хочу поблагодарить прежде всего депутата районного Собрания депутатов Рамила Хайбуллина и ветеранов, которые своим примером привлекают молодежь к здоровому образу жизни. Хочу также выразить благодарность и признательность и коллективу физкультурно-оздоровительного комплекса "Патвар" за помощь в проведении и организации спортивных мероприятий не только районного, но и республиканского уровней.

Желаю всем участникам, прежде всего, удачи, спортивной борьбы, чтобы присутствовал здоровый дух соревнования и чтобы победил сильнейший! Всех поздравляю с Новым годом, здоровья вам, удачи во всех начинаниях, благоденствия!" – сказал он.

С поздравительными словами с новогодними праздниками и пожеланием удачи в играх также выступили председатель Федерации футбола Ибресинского района Рамил Хайбуллин, ветеран спорта Ильгизар Шарипов, главный судья соревнований Владислав Казаков. Женский вокальный ансамбль «Илем» при районном Доме культуры своими песнями про спорт вдохновил футболистов на предстоящие игры.

В финальной встрече команда «Труд» обыграла прошлогоднего победителя турнира - команду «Партизан», став обладателем Кубка дружбы. Упорная борьба разыгралась между командами школьников «Юность» и «Тайфун», которые боролись за бронзовую награду. В итоге «Юность» заняла 3 место.

В завершение турнира Рамил Хайбуллин поблагодарил игроков за спортивный азарт, интересные игровые моменты, а болельщиков - за поддержку и веру в свою команду. «Главное в нашем турнире не победа, а дружба. А в таких соревнованиях крепится командный дух», - сказал он.

Как поделились после турнира спортсмены из команды «Труд», победа досталась им тяжело, все соперники были достойные, а шансы на победу были у каждой команды.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5