НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили в Ибресинском районе

Категория: В районе Опубликовано: 09.05.2022, 14:20 Просмотров: 792

Сегодня на центральной площади п. Ибреси состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. 4071 человек из Ибресинского района был мобилизован в ряды Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Только 940 из них вернулись на Родину. 

С 77-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей и гостей района поздравил глава Ибресинского района Владимир Романов.«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители и гости Ибресинского района! Сегодня мы празднуем очередную годовщину Победы советского народа над фашистской Германией. Время неумолимо идет вперед, остается все меньше и меньше свидетелей беспримерного подвига. Тех,  кто прошел все тяготы войны, сражаясь с врагом на поле боя, отдал жизнь за мир на земле, независимость и свободу для новых поколений. Мы навсегда сохраним в памяти солдат Победы, их подвиг, и цену, которую заплатил наш народ за эту Победу. Пусть память о войне и подвиг наших героев сплачивает и вдохновляет нас на созидательный труд во имя блага и процветания Отчизны! От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба!».

К поздравлениям присоединился глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов: «Уважаемые ветераны, уважаемые участники парада и жители Ибресинского района! Поздравляю всех с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне! К сожалению, из года в год число ветеранов войны сокращается. Сегодня в Ибресинском районе живут три ветерана Великой Отечественной войны. Благодаря их героизму был побежден фашизм. Благодаря им, над нашей головой мирное небо. Поздравляю всех с праздником! Желаю всем мирного неба над головой!» - сказал он. Игорь Геннадьевич выразил всем благодарность за участие в митингепосвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

С словами глубокой признательности и благодарности к ветеранам обратился председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Федеров. Он пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

После равнения на Государственный флаг Российской Федерации под военный марш «Прощание славянки» состоялся торжественный парад под командованием заместителя начальника отдела МВД РФ по Ибресинскому району подполковника Анатолия Александрова.

Открыла парад сводная группа ветеранов войн в Республике Афганистан, участники  боевых действий на Северном Кавказе, расчет сводной группы - Советских войск в Германии и  сводная группа «Пограничное братство», «Щит Отечества» и «Ветераны ВМФ». Участие в параде также приняли парадный расчет сводной группы представляющая Тыловой госпиталь, юнармейцы и кадеты образовательных учреждений Ибресинского района.

Парад продолжился шествием «Бессмертный полк». Сотни людей от мала до велика несли в руках фотографии своих родных, каждый из которых приближал Победу. У Обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне состоялось возложение цветов и венков. Первыми возложили цветы ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Они почтили память ушедших воинов минутой молчания. Память защитников нашей Родины, что спасли мир от фашизма в тяжёлые времена почтили представители предприятий, организаций и учреждений, жители и гости района.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом «Под ярким салютом великой Победы!» в сквере Памяти и Славы.

Сегодня, когда нацизм снова поднимает голову у российских границ, подвиги ветеранов придают людям сил в новой борьбе за избавление мира от нацистской агрессии.

Мы верим в успех российской армии, которая приближает победу всеми силами, пядь за пядью освобождая землю Донбасса от нацистских преступников. Сегодня, в празднование 77-летия Великой Победы вся страна ждет новой победоносной весны в Луганске и Донецке, в Мариуполе и в Харькове, во всех захваченных нацистами украинских городах. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5