НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Подведены итоги работы по воинском учету за 2017 год

Категория: В районе Опубликовано: 20.12.2017, 08:49 Просмотров: 645

В течение 2017 года в Ибресинском районе проводилась планомерная работа по улучшению состояния воинского учета граждан, пребывающих в запасе, и их бронирования за организациями. Сегодня состоялось совещание по подведению итогов года с участием военного комиссара Ибресинского и Вурнарского районов Владимира Венедиктова, заведующего сектором специальных программ администрации района Александра Захарова и сотрудников организаций района, отвечающих за ведение воинского учета.

На совещании было отмечено, что качество организации воинского учета в целом улучшилось по сравнению с предыдущими годами. Но были указаны и отдельные недостатки, выявленные в ходе проверок организаций, и определены пути их устранения.

С 1 января по 1 ноября 2017 года среди всех организаций и сельских поселений района проводился смотр-конкурс на лучшую организацию и ведение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Сегодня в районной администрации были подведены итоги работы и смотра-конкурса. Основными задачами смотра-конкурса являлись проведение переучета мобилизационных людских и транспортных ресурсов; дальнейшее развитие взаимодействия военного комиссара Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики с руководителями органов исполнительной власти; совершенствование работы должностных лиц военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики, реальное методическое руководство деятельностью органов местного самоуправления и организаций по осуществлению воинского учета граждан; полное устранение характерных недостатков в работе по осуществлению воинского учета призывников и граждан, пребывающих в запасе в органах местного самоуправления и организациях; повышение качества мероприятий мобилизационной подготовки.

В смотре-конкурсе среди организаций Ибресинского района победителем стал колхоз им. Ильича (председатель колхоза - Курников Андрей Валерьевич, ответственный за воинский учет и бронирование - Софронова Ольга Ивановна); 2 место заняло ООО «Агрофирма «Империя» (руководитель - Курников Андрей Валерьевич, ответственный за воинский учет и бронирование - Иванова Надежда Валериановна); 3 место заняло БУ ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» (руководитель - Иванова Валентина Александровна, ответственный за воинский учет и бронирование - Павлова Надежда Евгеньевна).

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5