НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Выезд поисковиков отряда «Память» Буинской школы в Комсомольский район на исторический квест «Советский солдат»

Категория: В районе Опубликовано: 19.12.2017, 15:08 Просмотров: 493

kvest 2Активно развивается поисковое движение в Буинской школе  Ибресинского района. 18 декабря поисковый отряд "Память" прибыл в Мураты Комсомольского района для участия в квесте "Советский солдат".

Мероприятие организовано поисковым отрядом "Память" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, который прошел методическую подготовку на форуме "Минувших лет живая память" в г. Казань с 8 по 10 декабря т.г.. Они рассказали о своей поисковой деятельности, о своих находках.

Затем начался исторический квест «Советский Cолдат", в котором приняли участие и поисковики отрядов «Память» Буинской школы и «Наследие» Муратовской школы. Мероприятие проводили Грибов Александр, Григорьев Владимир, Мартынова Юлия, Иванов Владимир, Борисов Семен, Федоров Данила.

Участники квеста прошли 6 станций по темам: "Военная форма", "Военное снаряжение", "Значки различия", "Ордена и медали", "Оружие", "Военная медицина". На каждой станции ребята узнавали много нового, потом проверяли свои знания на практике. Каждый участник квеста мог потрогать, изучить наглядно разные экспонаты военных лет, найденных поисковиками в ходе разных экспедиций, "Вахт памяти". С интересом разглядывали нацарапанные на солдатской посуде фамилии и имена, спасали друга, оказывали первую медицинскую помощь. Участники квеста с любопытством слушали рассказы, задавали вопросы, выполняли задания. Все старались, работая бок о бок, чувствуя плечо и поддержку друга и нового товарища. Самым активным участникам Квеста организаторы подарили памятные магнитики и значки.

Полученные знания ребята могут использовать и в дальнейшей своей работе. С уверенностью можно отметить, что проведение подобного мероприятия является очень важным событием в жизникаждой школы, так как формирует у подрастающего поколения высокие духовно-нравственные ценности, среди которых особое значение имеют гражданственность, патриотизм, ответственность за судьбу Отечества и готовность к ее защите, уважение к отечественной истории, культуре, к традициям нашего народа, коллективизм.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31