НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Праздничное мероприятие «Хěрарăм сан умăнта таятăп пуçăма» к международному дню сельской женщины в Тойсипаразусинской СДК

Категория: В районе Опубликовано: 15.10.2021, 12:45 Просмотров: 814

Праздничное мероприятие «Хěрарăм сан умăнта таятăп пуçăма» к международному дню сельской женщины в Тойсипаразусинской СДКВ преддверии международного дня сельских женщин в Тойсипаразусинском доме культуры прошло праздничное мероприятие под названием «Хěрарăм сан умăнта таятăп пуçăма». Мероприятие организовано с соблюдением всех нововведенных мер по профилактике коронавирусной инфекции.

В празднично украшенном зале поздравления принимали все сельские женщины пришедшие на мероприятие. С теплыми пожеланиями ко всем обратилась руководитель народного фольклорного коллектива «Ахах» Ираида Ильина. Председатель Совета женщин д. Тойси-Паразуси Надежда Лазарева и староста деревни Герман Цыганов пожелали всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Какую сторону сельской жизни ни возьми, везде найдёте женщин. Они успевают работать, вести хозяйство, уделять внимание семье и быту. Женщина - жена, женщина - мать, хранительница семейного очага и великая труженица. Конечно, нет лёгкого труда в сельском хозяйстве, но и с этой ролью наши женщины справляются блестяще. На сцене звучали музыкальные поздравления с праздником сельских женщин и с православным праздником Покровом.

На празднике с яркими номерами выступили мужской коллектив художественной самодеятельности Тойсипаразусинского дома культуры, народный фольклорный ансамбль «Ахах». Зинаида Новикова выступила с прозой Н. Зотеевой «Савăнса кăна пурăнатăп». В конкурсе частушек не было равных Маргарите Тимофеевой Галине Петровой. В честь праздника всем женщинам были подарены букеты цветов.

Мероприятие закончилось дружеским чаепитием и душевной беседой.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5