НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В переписи населения важно участие каждого. Комментарий главы администрации Ибресинского района Игоря Семенова

Категория: В районе Опубликовано: 11.10.2021, 13:54 Просмотров: 956

15 октября в нашей стране стартует важное и серьезное мероприятие - Всероссийская перепись населения, завершится оно 14 ноября. В нашем районе тоже созданы участки для проведения переписи. Переписчики уже готовы приступить к масштабной и ответственной работе. Предварительно они прошли обучающий курс по специальной программе, Росстат обеспечил их сумками и планшетами. Утверждено и назначено лицо, ответственное за организацию и проведение переписи в нашем районе.

Перед переписчиками стоят большие задачи. В течение месяца им предстоит подсчитать количество проживающего на территории района населения, узнать информацию о качестве жизни, языке, национальности жителей и др. Гражданам предложат ответить на 33 вопроса, 23 из них связаны с социальной жизнью, демографией, жилищными условиями, уровнем заработка.

Переписчики не будут требовать документы и задавать вопросы, которые касаются персональных данных. Ответы на вопросы переписных листов они запишут только со слов респондентов.

Кстати, ответить на вопросы переписной анкеты граждане могут и самостоятельно, имея стандартную или подтвержденную учетную запись на «Госуслугах» (зарегистрироваться можно самостоятельно) и устройство с выходом в Интернет.

Перепись населения — самый эффективный и зачастую единственный способ получить информацию о том кто, где и как живёт в России, и на ее основе определить, сколько в стране жителей, какие проблемы у них есть. Эту информацию будут использовать в национальных проектах. По ее результатам будут приниматься важные государственные программы: станет понятно, где нужно строить больницы и школы, возводить жилье или открывать новые рабочие места и т.д. Поэтому каждому из нас важно проявить гражданскую позицию и принять активное участие в предстоящей переписи населения.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31