НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

90- летний юбилей отметила Копеева Елизавета Федоровна

Категория: В районе Опубликовано: 22.09.2021, 08:38 Просмотров: 600

90- летний юбилей отметила Копеева Елизавета Федоровна

   Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей Малокармалинского сельского поселения. 20 сентября исполнилось 90 лет ветерану труда, жительнице деревни Кубня Копеевой Елизавете Федоровне. С этой почетной, уважаемой датой юбиляра поздравили глава Малокармалинского сельского поселения Леонид Кураков, депутат районного Собрания депутатов Ибресинского района Петр Саинов, библиотекарь Малокармалинской сельской библиотеки им. А.В. Рогожина Светлана Акшарова.

   Гости вручили долгожительнице именное поздравление Президента России Владимира Путина, поздравительную открытку, а также памятный подарок, пожелали крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких. В адрес именинника прозвучали добрые слова поздравлений и пожеланий от детей, внуков, правнуков.

   Елизавета Федоровна родилась в деревне Шурут-Нурусово Комсомольского района в многодетной семье. Отец погиб на фронте. В тяжелые военные и послевоенные годы у нее не было возможности получить образование. С детства она помогала матери по хозяйству, трудилась в колхозе. В 21 год девушка вышла замуж за кубнинского парня Вениамина. Она успевала всё: и в бригаде колхоза «Новая сила» отработать, и дом в чистоте содержать, и с домашним хозяйством справляться и детей воспитывать, а их было семеро. Поддержкой и опорой был муж Вениамин Иванович, но Елизавета Федоровна привыкла всё держать под контролем — такой уж у неё характер. Дети выросли на родительском примере – работящие, порядочные, честные, и друг к другу относятся с уважением, дружат, помогают. У юбиляра на сегодняшний день 10 внуков и 8 правнуков.  Очень бережно относятся к ней близкие. В заботе и уважении проживает Елизавета Федоровна в семье младшей дочери Татьяны и зятя Алексея.

    Несмотря на то, что на долю Елизаветы Федоровны выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Её жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели. Мы от всей души присоединяемся ко всем поздравлениям, добрым пожеланиям, долгих лет и здравия вам, Елизавета Федоровна.

 

Сайт Малокармалинского сельского поселения

 
 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31