НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Работа по противодействию терроризму налажена

Категория: В районе Опубликовано: 09.09.2021, 15:46 Просмотров: 874

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. К этой дате во всех общеобразовательных учреждениях района проводят классные часы и профилактические беседы, конкурсы, викторины на тему "Терроризму - нет!", оформляют памятки для детей по правилам безопасности, информационные стенды антитеррористической направленности. Работу по профилактике экстремизма в молодежной среде педагоги проделывают во взаимодействии с районным отделом МВД России и комиссией по делам несовершеннолетних.

К примеру, в Новочурашевской средней школе в этот день состоялся инфомационный час "Беслан - наша трагедия", посвященный 16-ой годовщине террористического акта в г. Беслан. Учащиеся Айбечской средней школы вместе с работниками сельского дома культуры подготовили к этому значимому дню "Дерево мира" памяти людей, погибших в терактах. Обучащиеся Климовской средней школы посмотрели видеоролик "Город маленьких ангелов". Буинская сельская библиотека предложила юным читателям пройти филворд с пояснениями "Нет террору". В Большеабакасинской сельской библиотеке организовали информационную акцию "Скажи "НЕТ терроризму!", в ходе которой раздали читателям тематические буклеты.

В целях изучения отношения подростков и молодежи к проявлениям религиозного и национального экстремизма среди старшеклассников было проведено анонимное анкетирование. Большинство опрошенных считают, что информация об экстремизме исходит из Интернета, СМИ. Школьники отметили, что знают, как действовать и куда следует обращаться в случае обнаружения фактов проявления экстремизма и готовы оказать помощь сотрудникам правоохранительных органов по противодействию терроризму.

Надо отметить, во всех образовательных учреждениях нашего района соблюдается антитеррористическая безопасность при самом жестком контроле со стороны государственных правоохранительных органов. Школы оборудованы кнопкой тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения, автоматической пожарной и громкоговорящей системой оповещания с выведением сигнала о срабатывании АПС в подразделение пожарной охраны, системами видеонаблюдения, арочными металлодетекторами, турникетами, имеют ограждения по всему периметру территории организации.

С сайта отдела образования администрации района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31