НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Министр здравоохранения Чуваши Владимир Степанов посетил Ибресинский район

Категория: В районе Опубликовано: 12.07.2021, 14:43 Просмотров: 779

Министр здравоохранения Чуваши Владимир Степанов посетил Ибресинский район

9 июля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Ибресинский район. В ходе встречи с руководителем муниципалитета и главным врачом «Ибресинской центральной районной больницы» обсудили ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции на территории района, работу по профилактике заболевания, темпы вакцинации населения, а также рассмотрели вопросы строительства и ремонта объектов здравоохранения.

Глава минздрава Чувашии Владимир Степанов сделал особый акцент на важности вакцинации в непростой эпидемиологический период.

«Чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции нам необходим коллективный иммунитет, а для этого нужно прививаться! Вакцинация уже признана единственно верным путем спасения, и она показала свою эффективность. В последнее время участились случаи выбросов ложной информации на эту тему. Не верьте слухам, а доверяйте только проверенным источникам и специалистам. Хочу еще раз напомнить, наблюдения показывают, что даже если вакцинированный человек заразился, риски возникновения осложнений, а самое главное, летального исхода, снижаются в разы», - отметил министр.

На сегодняшний день в регионе приступили к вакцинации более 187 000 человек. Напомним, что все желающие могут записаться на прививку несколькими способами. Для удобства жителей на территории Чувашии работают 56 стационарных, 12 мобильных пунктов вакцинации.

В этот день Владимир Степанов также встретился с коллективом «Ибресинской центральной районной больницы», чтобы пообщаться с ними, ответить на вопросы, подвести итоги работы отрасли и рассказать коллегам об основных моментах реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, что в рамках Программы на 2021 год в Ибресинском районе запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Вудоялы. Подрядчик уже приступил к выполнению работ. Также в этом году в «Ибресинскую ЦРБ» поступили 2 санитарных автомобиля и ожидается поставка 8 бифазных дефибрилляторов.

«Благодаря национальным проектам, региональным программам и поддержке главы региона система здравоохранения развивается и становится еще более доступной для населения», - заявил Владимир Степанов.

В завершении встречи министр поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд, пожелал счастья и здоровья коллегам и их семьям.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5