НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Центре развития культуры прошел литературный час «И чувства добрые он лирой пробуждал», посвященный Дню русского языка.того

Категория: В районе Опубликовано: 05.06.2021, 09:02 Просмотров: 1111

В  Центре развития  культуры  прошел  литературный  час «И чувства добрые  он  лирой  пробуждал», посвященный Дню русского языка.

Русский  язык!

Ты красив и могуч!

Силой великою мы  обладаем…

К миру познаний

Надежный ты  ключ!

И сохранить тебя мы обещаем!      

Ежегодно в июне месяце в России отмечается Пушкинский день. Этот праздник каждый год проводится в день рождения выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в качестве важной даты в истории русской литературы и культуры.

4  июня  в Центре развития  культуры  прошел литературный  час «И чувства добрые  он  лирой

пробуждал», посвященный Дню русского языка.

Вступительной беседой «Сказки и быль» выступили организаторы, они рассказали участникам мероприятия  о жизненном и творческом пути поэта, провели игру-путешествие по произведениям А. С. Пушкина «На солнечной поляне Лукоморья». Все ребята очень активно участвовали в игре, и показали хорошие знания произведений Пушкина. Дети приняли активное участие в литературной викторине «Там, на неведомых дорожках». Вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А. С. Пушкина на «Сказочной арифметике». В последнем туре «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Лучшим знатоком сказок А. С. Пушкина по итогам викторины была названа Виктория Павлова и Кристина Антонова. В конце мероприятия организаторы  мероприятия с участием ребят провели инсценировку  по сказке А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке".

Праздник прошёл на одном дыхании, в целом мероприятие получилось познавательным, и воспитательным. Весь праздник был пронизан пушкинской эпохой и его творчеством, тем что Александр Сергеевич Пушкин принёс в наш мир, и что останется во веки, во славу нашей Великой Родины!

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5