НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Руководитель государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов посетил Ибресинский район

Категория: В районе Опубликовано: 13.05.2021, 16:29 Просмотров: 860
 
 

Руководитель государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов посетил Ибресинский район

13 мая 2021г с рабочей поездкой руководитель государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов посетил Ибресинский район.

 В ходе визита встретился с главой администрации Ибресинского  района Игорем Семеновым, в которой также принял участие начальник БУ ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» ГВС Чувашии Валентина Иванова. На встрече обсуждались актуальные вопросы по недопущению инфекционных заболеваний животных на территории района, организации в сельских поселениях мероприятий по подворному учету животных в похозяйственных книгах.

На встрече с коллективом БУ ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Константин Викторов ознакомил коллег с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и в Чувашской Республике, с возникающими рисками и угрозами, связанными с началом реализации скота и птицы. Кратко ознакомил с новыми  правилами по бешенству и африканской чуме свиней, вступившими в силу с 01 марта 2021 года. Рассмотрели возможные варианты дальнейшего развития ветеринарной службы Ибресинского района, состояние материально-технической базы, способы увеличения доходов от внебюджетной деятельности. Поставил задачу усилить работу по недопущению инфекционных заболеваний на территории района, в соответствии с планом мероприятий дойти до каждого двора закрепленной территории, до каждого животного для проведения обязательных противоэпизоотических мероприятий.

Далее по программе рабочая группа посетила убойный цех при КФХ Ялалдинова И. Р, расположенный на территории Андреевского сельского поселения. Цех почти готов к работе, должен открыться в ближайшее время,  продолжаются работы по дооснащению. Ознакомились с помещениями, обсудили перспективы предприятия и дальнейшего взаимодействия.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5