НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялся семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе и старших вожатых

Категория: В районе Опубликовано: 04.03.2021, 15:33 Просмотров: 861

Состоялся семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе и старших вожатых

Вчера в МБУК «Централизованная библиотечная система» состоялся  семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых. Вначале главный специалист – эксперт отдела образования Н.Гаврилова подвела итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы, затронула вопрос  о работе в  ЕИС «Добро.RU», АИС «Молодежь России» и на сайте Волонтеры Победы. Рассказала  о работе волонтерского корпуса #МыВместе. Отметила, что в рамках общероссийского проекта начинается работа по регистрации волонтеров на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства. Вместе с участниками семинара наметили план проведения акции «Молодежь за здоровый образ жизни!»  

      «Процесс воспитания всегда был и остается главным в учреждениях дополнительного образования и находится в процессе постоянного усовершенствования и обновления. Сегодня мы должны говорить и о влиянии на воспитание подрастающего поколения изменяющейся цифровой трансформации общества, развитии цифровых технологий, появление различных социальных сетей». Об этом остановилась методист Центра сопровождения отдела образования А. Игнатьева. Также затронула вопрос о пользе и вреде социальных сетей, о безопасности поведения детей в сети Интернет. Остановилась на том, что в данном направлении очень много проводятся различные мероприятия и надо вовлечь детей, чтобы они были активными участниками конкурсов, фестивалей и др.,  перечислила мероприятия разных уровней.

        Директор Дома детского творчества Л. Матвеева ознакомила заместителей директоров по воспитательной работе с инновационными формами работы в дополнительном образовании. В ДДТ реализуются программы по программированию в среде Scratch, робототехнике и 3D моделированию. Ребята создают авторские анимационные открытки, мультфильмы, викторины, игры. Сфера робототехники охватывает детей с дошкольного до среднего школьного возраста. Ребята занимаются на таких образовательных конструкторах как Lego WeDo 2.0, LEGO SPIKE Prime. Создают 3D модели и распечатывают на 3D принтере.

     Участники семинара поработали плодотворно .  

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31