НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Акция «Дети и семья» продолжается

Категория: В районе Опубликовано: 14.11.2017, 16:47 Просмотров: 604

В ходе акции «Дети и семья» 14 ноября 2017 года под председательством Луизы Григорьевой  состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского  района. В работе Комиссии принял   участие прокурор Ибресинского района  Валерий Гришин.

На комиссии рассмотрен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении гражданки К., жительницы с. Климово.

Гражданка К. имеет  четверых несовершеннолетних детей. 26 октября 2017 года   выехала за пределы Чувашской Республики на заработки, оставив несовершеннолетних детей под присмотром молодого человека 1992 года рождения. На момент проверки  дети находились в антисанитарных условиях, горячая пища отсутствовала.

 В доме отсутствует отопление печное и газовое. Отопление помещения происходит  электрическим нагревательным прибором, который не соответствует требованиям противопожарной безопасности.

Гражданка К. связь с комиссией не поддерживает, привлечена к административной ответственности и  ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

На Комиссии рассмотрено сообщение администрации Андреевской ООШ о том, что ученица 7 класса без уважительной причины пропускает учебные занятия. Из пяти учебных дней во второй четверти пропустила три.

По окончании заседания Комиссия выехала в Климовское сельское поселение с целью проведения профилактического рейда на данной территории. В работе приняли участие участковый уполномоченный ОМВД РФ по Ибресинскому району  Виталий Протасов и инспектор по делам несовершеннолетних Алена Наумушкина.

В ходе рейда установлено, что ученица 9 класса МБОУ «Климовская СОШ» с 10 ноября не посещает учебные занятия в школе, дома не проживает. Со слов матери девочка вышла из - под повиновения матери, не слушается и в настоящее время проживает в г.Канаше. Мама девочки привлечена к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.

Посетили семью гражданки А., в которой воспитывается 4 ребенка; семью гражданки К. и гражданки К., проживающих в д. Тойси –Паразуси, проведены беседы профилактического и рекомендательного характера. Данные семьи состоят на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5