НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В администрации Ибресинского района в ходе круглого стола был обсужден вопрос "Прямые выборы глав муниципалитетов Чувашской Республики: «за» и «против»

Категория: В районе Опубликовано: 16.02.2021, 09:24 Просмотров: 606

В администрации Ибресинского района в ходе круглого стола был обсужден вопрос "Прямые выборы глав муниципалитетов Чувашской Республики: «за» и «против»

В администрации Ибресинского района 15 февраля в ходе круглого стола был обсужден вопрос "Прямые выборы глав муниципалитетов Чувашской Республики: «за» и «против».

В мероприятии приняли участие глава Ибресинского района Владимир Романов, глава администрации района Игорь Семёнов, прокурор Ибресинского района Александр Архипов, представители политических партий, члены Общественного Совета, районной территориальной избирательной комиссии, представители СМИ, а также главы администраций городского и сельских поселений

В ходе работы круглого стола участники обсудили вариативность порядка избрания глав муниципальных районов, городских округов и сельских поселений Чувашской Республики. Стоит отметить, что единогласно участники совещания выступили за прямые выборы.

В завершении председатель Общественного совета Ибресинского района Николай Чугаров поблагодарил всех за высказанные мнения и активную позицию в данном вопросе. 

Справочно:

На данный момент в Чувашии функционирует «двухглавая» система местного самоуправления: муниципалитетами управляют главы муниципальных образований и сити-менеджеры (главы администраций).

Главы муниципалитетов избираются собранием депутатов из своего состава в порядке, предусмотренном уставом, и исполняет полномочия председателя собрания депутатов.

Глава администрации назначается на эту должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий собрания депутатов.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5