НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Ждем желающих стать офицерами

Категория: Публикации Опубликовано: 01.12.2020, 09:28 Просмотров: 1719

Перед выпускниками средних общеобразовательных школ сегодня открывается много путей в выборе профессии, но одна из самых почетных и уважаемых - героическая профессия офицера - защитника Отечества.

В век компьютерных технологий специальность по защите информации приобретает особую популярность и актуальность.

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко готовит    военных специалистов по защите информации по специальности

"Информационная безопасность   автоматизированных систем". В этом училище можно получить как высшее, так и среднее профессиональное образование.

В прошлом году конкурс составил 2,2 человека на место, т.е. очень велики шансы поступить.

Срок обучения для получения высшего образования составляет 5 лет. Выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением воинского звания "лейтенант". Зачисление производится по результатам ЕГЭ по следующим предметам: Русский язык, Математика (профильная), Физика. В процессе обучения курсанты получают документ на управление транспортным средством категории В и С или маломерным судном категории мотолодка (катер). Также курсанты на конкурсной основе имеют возможность получить дополнительную профессиональную подготовку по программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". По окончании учебного заведения назначаются на воинские должности Службы защиты государственной тайны ВС РФ.

Срок обучения для получения среднего профессионального образования составляет 2 года 10 месяцев. Зачисление производится без учета результатов ЕГЭ, т.е. по среднему баллу аттестата о среднем общем образовании. Выпускникам выдается диплом установленного образца с присвоением воинского звания "прапорщик".

В военном училище курсанты находятся на полном государственном обеспечении: бесплатное обучение, проживание, питание, обеспечение вещевым имуществом и т.д. Курсанты 1 курса размещаются в общежитии казарменного типа, последующие курсы - в общежитии комнатного типа (по 2-3 человека в комнате). Питание курсантов в военном училище организовано в курсантской столовой с использованием элементов шведского стола. Денежное довольствие составляет на 1 курсе, как военнослужащие по призыву -2000 рублей, со второго курса - 13000 рублей. На старших курсах осуществляется надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

На сегодняшний день, особенно с повышением пенсионного возраста, профессия военнослужащего наиболее актуальна. Набрав необходимую выслугу лет, к 35-45 годам будет гарантирована военная пенсия и обеспечение бесплатным жильем в любом регионе России.

Лиц, изъявивших желание поступать в военное училище, ждем в военном комиссариате Ибресинского и Вурнарского районов. Справки по телефону: 2-12-72.

М. ЕРИЛЕЕВА,

начальник части (секретной) военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31