НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

«Вся семья вместе, и душа на месте»

Категория: Публикации Опубликовано: 01.12.2020, 09:22 Просмотров: 1753

Герои сегодняшней публикации - семья Корниловых, которая «родилась» 8 июня 1996 года. Оба супруга - Сергей и Елена - из села Чувашские Тимяши, здесь выросли, здесь и семью создали. Воспитывают пятерых замечательных детей.

Сергею Васильевичу 46 лет, выезжает на заработки в Москву. Елена Владимировна младше него на 2 года, работает учителем физкультуры в Чуваштимяшской средней школе.

Старшему ребенку из пятерых детей Корниловых, дочери Анастасии - 23 года. Профессию она выбрала по душе: получает высшее образование в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, параллельно работает воспитателем в чебоксарском детском саду.

Сын Алексей - курсант 5 курса Серпуховского филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого. Дружит со спортом, отлично бегает на длинные дистанции, любит футбол, хоккей, армспорт.

Третий ребенок в семье - дочь Мария,  ученица 10 класса. Настоящая мастерица и рукодельница: в свободное время вышивает, вяжет крючком. Есть у нее и спортивные достижения - грамоты за призовые места в легкой атлетике, плавании.

Дочь Василиса учится в 5 классе. Очень любит рисовать. Увлекается гимнастикой.

Самый младший в семье - пятилетний Антон, воспитанник Чуваштимяшского детского сада. Ему нравится собирать конструкторы, особенно Lego.

Все члены семьи Корниловых любят активный образ жизни и совместные поездки на природу, все дни рождения и календарные праздники встречают вместе. Любой вопрос они решают сообща: мама с папой для детей – самые верные друзья, которым они доверяют свои секреты, делятся с ними успехами и достижениями.

В этой семье дети с малого возраста привыкли трудиться и помогать родителям. Вместе с удовольствием занимаются на приусадебном участке, каждый год получают хороший урожай, которого хватает на всю большую семью. И хотя хлопоты занимают много времени, результат того стоит.

"Люблю свою семью. Я очень ценю те моменты, когда собираемся в нашем уютном доме вместе. В такое время нам всегда хорошо и весело и на душе спокойно. Ведь мы всегда находим то, что можно поделать вместе. Например: шутить, строить планы на будущее, предаваться теплым воспоминаниям, смотреть хороший фильм или приготовить что-нибудь вкусненькое. В такое время я просто счастлива...  Все дела сделаны, нам вместе хорошо. Можно ни о чём не волноваться. Недаром говорят: вся семья вместе, так и душа на месте.

Все, что мы делаем, мы делаем вместе, дружно и сообща. Умеем и работать, и отдыхать!  Новый год тоже встречаем всей семьей. Всегда стараемся помогать друг другу, даже на расстоянии поддерживаем близких теплым словом, добрым советом", - говорит хранительница домашнего очага, многодетная мама Елена Владимировна.

Селфи с любимой мамой и большой семьей.

От редакции. Семье Елены и Сергея Корниловых стала участницей конкурса «Селфи с любимой мамой», инициированного Ибресинской районной газетой «За победу» и приуроченного ко Дню матери. За творческую активность и оригинальность селфи редакционная коллегия решила наградить многодетную семью полугодовалой подпиской на районную газету За победу».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5