НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Успехи учеников – высшая награда

Категория: Публикации Опубликовано: 16.11.2020, 13:11 Просмотров: 1200

Татьяна Ларионова, преподаватель Новочурашевского подразделения муниципального бюджетного дополнительного образования «Ибресинская детская школа искусств», стала «Лучшим молодым специалитстом в сфере образования. На работу она поступила 4 года тому назад. За короткое время показала себя как квалифицированный работник.

Татьяна с отличием окончила Чувашский государственный институт культуры и искусств по направлению «Народная художественная культура» и защитила квалификацию «бакалавр». В 2019 году получила диплом об окончании педагогического университета имени И.Я. Яковлева по квалификацию «магистр».

Руководство отзывается о Татьяне Анатольевне только с положительной стороны: инициативная, дисциплинированная, ответственная. Ученики тоже видят в своем педагоге авторитетного наставника и очень уважают ее. Они со своими работами принимают участие в выставках детского творчества, выигрывают грамоты и дипломы.

Сама Татьяна тоже не останавливается на достигнутом, участвует в районных, республиканских, всероссийских конкурсах. У нее уже накопилось много благодарственных писем, дипломов, сертификатов и грамот. В 2017 году она стала стипендиатом Главы Чувашии.

В свободное время Татьяна занимается росписью по дереву, бисероплетением, рисованием, резьбой, шитьем. Ее личные работы были представлены на всероссийских, межрегиональных конкурсах. Последние из них - это III Межрегиональный конкурс профессионального мастерства педагогов-художников РФ «Человек и малая родина» и Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии-2020», где ее работы получили признание.

«В моей работе есть обратная связь: каждый день вижу результат своей работы, вижу блеск в глазах детей, желание учиться и это здорово! – говорит Татьяна Анатольевна. - Каждый день что-то новое, нет жесткого алгоритма, наша работа творческая. Очень люблю свое дело, делиться опытом и учить детей чему-то новому неизведенному. Мне нравится нестандартность мышления, которую дети проявляют в своем творчестве. Учу своих воспитанников рисовать и смотреть на мир по-иному, видеть красоту в простых вещах. Ведь наш край невероятно красив, и его красотой художник делится с людьми. И, конечно, учу детей мыслить, думать, размышлять. Стараюсь привить им трудолюбие. Без него никуда!»

Успехи учеников и слова благодарности – высшая награда для настоящего преподавателя.

Анна МИХАЙЛОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5