НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Продолжается акция «Молодежь за ЗОЖ»

Категория: Публикации Опубликовано: 16.11.2020, 13:07 Просмотров: 1250

В Ибресинском  районе продолжается осенний этап республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», который стартовал 1 октября. Акция  проводится в целях формирования у школьников и молодежи ответственного  отношения к своему здоровью, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного мнения к асоциальному поведению.

В рамках акции "Молодежь за ЗОЖ" в образовательных учреждения прошли информационные часы «Мир без наркотиков!», классные часы на тему "Правильное питание" и  "Вред электронных сигарет".

В Ибресинской школе №2 ни один обучающийся не остался без внимания и в каждом классе прошли информационные мероприятия в рамках данной акции.  С обучающимися 10 класса говорили о сахарной зависимости, в 4"б " классе прошёл классный час "Учусь быть здоровым душой и телом".  Для ребят была подготовлена презентация, которая в очередной раз напомнила ребятам о том, как важно с малых лет заботиться о  своём здоровье. Урок-практикум по чистке зубов состоялся с обучающимися  5 класса. В 6"а" классе прошло внеклассное мероприятие  о правильном питании, режиме дня. В 4"а" классе прошла квест-игра "Приятного аппетита!" Ребята путешествовали по городу Здоровья. Они прошли  длинный путь от станции «Здравпункт» до станции "Алфавит здоровья", заполняя свой маршрутный лист на каждой станции. На всех площадках ребята выполняли интересные задания: отгадывали загадки, решали кроссворды, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, оказывали «пострадавшим» первую помощь.

В Климовской средней школе классные руководители  в своих классах провели беседу о здоровом образе жизни, напомнили учащимся о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, и о страшных последствиях, к которым они приводят. Ребятам также рассказали, куда необходимо обращаться, если им стали известны факты употребления и сбыта наркотических веществ. Внимание учащихся было обращено и на то, какие меры наказания предусмотрены законом РФ за распространение и хранение наркотиков.

   В 10 классе Хормалинской средней школы проведен классный час «Что такое стресс?»  Обучающиеся приводили примеры стрессовых ситуаций в жизни. Пришли к выводу, что стресс выбивает человека из жизненной колеи, но надо уметь себя сдерживать. Смогли вместе с классным руководителем выработать алгоритм укрепления психического здоровья: позитивное отношение к окружающим людям; заниматься своим любимым делом - хобби; быть физически активным; соблюдать режим сна, питания и учебной деятельности; уметь перезагружать себя, восстанавливать свои силы и искать выход из трудной ситуации; вырабатывать в себе эмоциональную устойчивость.

    В Чуваштимяшской спедней школе провели состязание по подтягиванию на перекладине. В 7 классе прошло спортивное мероприятие «Веселая эстафета». В 9 классе провели классный час «Сердце – для жизни», посвященный Всемирному Дню сердца. Главная задача  мероприятия – воспитание бережного отношения к своему здоровью.  Также девятиклассники провели викторину по данной теме.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5