НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Главой администрации района назначен Игорь Семенов

Категория: Публикации Опубликовано: 09.11.2020, 09:01 Просмотров: 2077

В минувший четверг, 5 ноября, в нашем районе произошло важное событие, которое ждали с нетерпением многие жители Ибресинского края, - прошел конкурс и состоялись выборы главы администрации района.

Очередное третье заседание Собрания депутатов района 7 созыва открыл глава района – председатель Собрания депутатов Ибресинского района Владимир Романов. Он сообщил, что на заседании присутствуют  23 депутата районного Собрания депутатов из 25. Кворум для работы имеется. Депутаты первым делом рассмотрели главный вопрос повестки дня – «О назначении на должность главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики».

С итогами ранее состоявшегося конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования ознакомил присутствующих председатель конкурсной комиссии, руководитель Государственной ветеринарной службы ЧР Константин Викторов. Как сообщил Константин Вячеславович, к участию в конкурсе было допущено 4 кандидата. Члены конкурсной комиссии провели с ними личные собеседования, затем кандидаты публично рассказали о своем видении социально-экономического развития района, о своих планах действий в ближайшей перспективе.

По результатам голосования членов комиссии Ибресинскому районному Собранию депутатов были рекомендованы две кандидатуры – Игорь Семенов и Владислав Прохоров. На заседании были зачитаны обращения от фракций политических партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» (от имени фракции партии «Справедливая Россия» выступила Роза Хлебникова – депутат Собрания депутатов района по избирательному округу №1), в которых сообщается о единогласной поддержке фракциями вышеназванных политпартий кандидатуры Игоря Семенова. Депутаты свой выбор сделали в пользу него. Открытым голосованием и единогласно на пост главы администрации района избрали Игоря Геннадьевича Семенова, который в последние годы плодотворно и успешно трудился на должности начальника финансового отдела администрации города Канаш.

Глава района Владимир Романов поздравил Игоря Семенова с избранием на ответственный пост и отметил, что  в соответствии с федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона ЧР «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике»,  Уставом района и на основании других документов он 9 ноября 2020 года с  Игорем Семеновым, теперь уже с официально назначенным главой районной администрации, заключит контракт на срок полномочий Собрания  депутатов района седьмого созыва.

Принимая поздравления, Игорь Геннадьевич искренне поблагодарил всех депутатов за оказанное ему высокое доверие. «Понимаю, какой груз ложится на меня, это очень ответственная, сложная и трудоемкая работа. Но я шел к этому сознательно, потому что душой и  сердцем болею за своих земляков. Очень многое придется нам сделать во благо развития и процветания района, впереди – социально значимые проекты и  национальные программы, которые нам предстоит реализовать в будущем. Мы справимся с нашими задачами, если будем действовать вместе сообща. Целеустремленная слаженная работа обязательно приведет нас к хорошим результатам. Я верю в это и  в жителей родного края», - сказал в заключение Игорь Геннадьевич.

Далее депутаты районного Собрания рассмотрели другие вопросы повестки дня и приняли по ним соответствующие решения.

Светлана БЫКОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5