НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Эколята – юные защитники природы

Категория: Публикации Опубликовано: 02.11.2020, 10:30 Просмотров: 2627

26 октября в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» и проведения мероприятий Всероссийской акции «Россия -территория «Эколят» - молодых защитников природы» в подготовительной группе «Пчелки» детского сада «Солнышко» под руководством воспитателей Хлебновой О.А., Томиловой Н.Н. и музыкального руководителя Филипповой Е.Н. была проведена осенняя экологическая акция, посвящение обучающихся в «Эколята - юные защитники природы».

Проект направлен на формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и т.д.

Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических беседах, отвечали на вопросы, благодаря которым подтвердили, что достойны звания юндых защитников природы. Исполнили песни и показали экологическую сказку "Колосок".

Завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят - защитников природы», где детям были вручены знаки «Эколята-дошколята» и повязаны специальные галстуки. Торжественным моментом стало звучание гимна и произнесение клятвы, в которой они обязались беречь и сохранять природу.

Мы искренне верим, что участие в проекте «Эколята-Дошколята» поможет нашим детишкам повысить экологическую культуру, воспитать культуры природолюбия, сформировать у детей экологические знания, научить детей правилам поведения в лесу и подвести к выводу о необходимости сохранения природы.

В дальнейшем, в течение года, «Эколята -дошколята» планируют принимать активное участие в различных природоохранных мероприятиях и экологических акциях.

Е. ФИЛИППОВА, музыкальный руководитель, О. ХЛЕБНОВА, воспитатель.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5