НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Женщина на селе…

Категория: Публикации Опубликовано: 20.10.2020, 09:18 Просмотров: 1093

Она и труженица, и хозяйка, и многодетная мать. Она не ищет признания, не ждёт высоких наград. Сельская женщина скромна и очень трудолюбива, ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит. Везде поспеть: с первыми петухами встать, с хозяйством управиться, деток в школу собрать, да и самой на работу бежать. Так, без городского шума и суеты, в непростых сельских условиях, при отсутствии механизации и автоматизации, взвалив на свои плечи тяжёлый груз домашних и производственных забот, год за годом незаметно течёт жизнь деревенской женщины.

С одной из таких сельских тружениц хочется рассказать и вам. Родилась и выросла Татьяна Васильевна Григорьева в деревне Айбечи. О родной деревне отзывается  особой теплотой и нежностью, ведь там прошли её детство, отрочество, юность. Вышла замуж за парня из д. Вудоялы. Родили и воспитали дочку и двоих сыновей.

Татьяна Григорьева с 1986 года работает в сфере медицины. Она - фельдшерица в Айбечском ФАП. Сельскому фельдшеру приходится испытывать и серьёзные физические нагрузки, поскольку работа связана с ночными вызовами. А ведь надо уделить время и семье, дома ждёт хозяйство, большой огород. В свободное время успевает сходить в лес за грибами, ягодами.

Татьяна очень любит петь. У нее талант исполнять монологи. На районном конкурсе "Театральный Олимп" она признана лучшей в номинации "Лучшая женская роль». Татьяна Васильевна - постоянная участница фестивалей, концертов, театрализованных представлений и массовых народных гуляний, которые стали доброй традицией Айбечской земли.

Самое главное сегодня в жизни этой женщины - её дети и внуки. Внуков у нее четыре, о них бабушка готова говорить сутки напролёт.

Глядя на Татьяну Васильевну, понимаешь, насколько это открытый, доброжелательный и приветливый человек. И пусть она всю жизнь живет в селе, и не ходит по выходным в театры, а её руки познали немало крестьянского труда, она все же счастлива.

В  этот Всемирный день сельских женщин, от души поздравляем Татьяну и желаем ей силы, чтобы преодолеть любые преграды, справиться со всеми сложностями, пережить любые напасти.

С сайта Айбечского сельского поселения.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5