НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В райбольнице состоялась встреча с министром

Категория: Публикации Опубликовано: 12.08.2020, 08:27 Просмотров: 1279

В Ибресинском районе, как и в других районах, проходят встречи руководителей органов исполнительной власти республики с отраслевыми коллективами. На днях район посетил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

В первую очередь он побывал в центральной районной больнице, где продолжается капитальный ремонт поликлиники. Согласно условиям контракта и заключенного дополнительного соглашения, подрядчик ООО «Нептун» был обязан завершить работы в срок до 30 марта текущего года, но им сорван срок сдачи объекта. Пообщавшись с временно исполняющим обязанности главы администрации района Михаилом Ермошкиным, заместителем главы администрации района – начальником отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргаритой Андреевой и главврачом Натальей Мясниковой, министр отметил о начале процедуры расторжения контракта с недобросовестным подрядчиком.

Затем состоялась встреча с медицинскими работниками райбольницы. Владимир Степанов ознакомил их с проектом Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы. Он подробно остановился на мероприятиях программы модернизации медико-санитарной помощи. Как отметил министр, в планах на 2021-2025 годы - строительство 6 новых поликлиник, реконструкция 5 зданий, капитальный ремонт и строительство новых автодорог, строительство 88 новых фельдшерско-акушерских пунктов, 15 врачебных амбулаторий и 9 отделений врача общей практики взамен ветхих и аварийных, комплексный капитальный ремонт 350 обособленных структурных подразделений медицинских организаций, приобретение более 1800 единиц медицинского оборудования. В рамках Комплексной программы социально-экономического развития республики в здравоохранении предусмотрены также инвестиционные проекты.

Руководитель ведомства, отвечая на вопрос медицинских работников райбольницы о проблеме кадрового обеспечения, отметил о намерении усилить и расширить меры социальной поддержки медицинских работников. Так, по его словам, в планах – предоставление субсидии на строительство или приобретение жилья (до 70% от стоимости жилья), ежемесячных денежных выплат сельским  специалистам на компенсацию жилищно-коммунальных услуг, служебного жилья иногородним специалистам – медицинским работникам в муниципалитетах. Также в планах – предоставление единовременной денежной выплаты в размере 200 тыс. рублей врачам первичного звена, трудоустроенным в городские больницы, единовременной денежной выплаты в размере 1,5 млн. рублей врачам, трудоустроенным в труднодоступные населенные пункты.

На встрече без внимания не остался и вопрос борьбы с новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба администрации района. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5