НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Заявление Совета муниципальных образований Чувашской Республики

Категория: Публикации Опубликовано: 23.06.2020, 09:20 Просмотров: 531

11 июня 2020 года Государственный Совет Чувашcкой Республики принял решение о назначении выборов главы республики на 13 сентября 2020 года. 12 июня решение было опубликовано в СМИ и вступило в законную силу.

Реализация права жителей избрать на предстоящие пять лет достойного руководителя региона является одной из важнейших задач ближайшего времени, и Совет муниципальных образований Чувашии не может оставаться в стороне.

Как и большинство жителей, мы ждем перемен к лучшему, и эти перемены должны затронуть не только экономическую сторону жизни региона. Предстоящие выборы главы Чувашской Республики, как важнейшее политическое событие, должны продемонстрировать глубину предстоящих трансформаций, происходящих в регионе.

Мы уверены, что на всех стадиях предстоящих выборов необходимо создать равные условия для всех участников, особенно важно обеспечить демократичность и прозрачность на этапе прохождения кандидатами на должность главы республики  муниципального фильтра – одном из самых сложных этапов кампании.

Мы заявляем, что в каждом муниципальном районе  Совет муниципальных образований готов  организовать коммуникационные площадки, на которых кандидаты смогут открыто встречаться с депутатами и главами муниципальных образований, смогут представить муниципальным  депутатам и главам муниципальных образований свои программы действий, ответить на их вопросы, договориться о поддержке.

Данный механизм позволит застраховаться от какого-либо давления на депутатов. Каждый из них сможет сделать свободный выбор и поддержать одного из кандидатов, тем самым обеспечить максимально широкое социально-политическое представительство и высокую конкуренцию на выборах.

Председатель Правления Совета муниципальных образований, глава администрации Аликовского района А. КУЛИКОВ.

Исполнительный директор Совета муниципальных образований С. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5