НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Каждому кандидату – равные условия

Категория: Публикации Опубликовано: 22.06.2020, 17:24 Просмотров: 552

В Чувашии стартовала кампания по выборам Главы республики. Совет муниципальных образований организует коммуникационные площадки для встреч кандидатов на пост главы Чувашии с избирателями. Таким образом Совет поддержал идею врио главы региона Олега Николаева по обеспечению равных условий для всех участников предвыборной кампании.

Выборы Главы Чувашии состоятся 13 сентября. Инициативу сделать их максимально прозрачными и демократичными Олег Николаев озвучил на сессии Госсовета республики, выступая перед депутатами. В ходе еженедельной планерки 15 июня исполнительный директор Совета муниципальных образований Станислав Николаев предложил обеспечить кандидатам возможность публично встречаться со своими избирателями.

- Такие площадки могут размещаться на базе районных администраций. Все ресурсы, включая залы для собраний и технические возможности для проведения презентаций, у них имеются, - предложил Станислав Николаев. - Любой кандидат может обратиться к нам или напрямую в администрацию с запросом на организацию такой публичной встречи. Мы готовы разработать порядок, чтобы исключить возможные преимущества или ограничения для кандидатов.

В первую очередь, по его словам, такие площадки призваны упростить кандидатам прохождение муниципального фильтра – сбора подписей районных главы и депутатов для участия в выборах. Руководитель региона поддержал идею и поручил оказать содействие Совету муниципальных образований со стороны Администрации правительства Чувашии, администраций глав районов.

- Правильно, если именно вы будете модераторами и коммуникаторами процесса, - оценил предложение Олег Николаев. – Заранее надо объявить график, чтобы кандидаты знали свои возможности и могли при наличии соответствующей поддержки пройти муниципальный фильтр для дальнейшего участия в выборном процессе. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5