НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Документ для большой семьи

Категория: Публикации Опубликовано: 27.05.2020, 08:39 Просмотров: 443

По состоянию на 18 мая текущего года 891 семья в нашей республике получила удостоверения многодетной семьи, с начала действия постановления Кабинета министров Чувашской Республики об утверждении порядка выдачи удостоверения многодетной семьи и порядка формирования и ведения регистра многодетных  семей – 8055 семей.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в многодетной семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашии.

Для получения удостоверения гражданин должен направить заявление в дистанционной форме: через портал Госуслуг, на электронный адрес в отдел социальной защиты по месту жительства или в письменном виде, в котором будут указаны сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов многодетной семьи, а также подтверждающих место жительства;

- копии документов, удостоверяющих личность, и подтверждающих полномочия уполномоченного лица (в случае обращения за выдачей удостоверения уполномоченным лицом);

- копия свидетельства о заключении брака (не распространяется на неполную семью);

- фотографии размером 3×4 см заявителя и супруга (супруги) заявителя (не распространяется на неполную семью);

- копия решения суда об усыновлении (удочерении) или акта органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) (при наличии данного факта);

- копии вступивших в законную силу решений суда об усыновлении (удочерении) всех детей;

- копия свидетельства о смерти супруга (супруги) заявителя (при наличии данного факта);

- копии документов, подтверждающих смену фамилии, имени, отчества (последнего - при наличии) заявителя и членов его семьи (в случае, если изменялись).

Удостоверение подписывается руководителем отдела социальной защиты населения по месту жительства на основании принятого им решения о выдаче удостоверения.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче, но не более месяца со дня наступления обстоятельств, влекущих несоответствие многодетной семьи требованиям Порядка, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.02.2019 г. №63, и действует на всей территории Чувашской Республики.

Заявитель обязан сообщать в отдел социальной защиты населения по месту жительства о наступлении обстоятельств, повлекших несоответствие многодетной семьи требованиям Порядка, в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня возникновения таких обстоятельств.

КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31