НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

"Лыжня России" настоящий праздник

Категория: Публикации Опубликовано: 26.02.2020, 11:26 Просмотров: 484

В минувшую субботу в селе Климово прошла массовая гонка "Лыжня России - 2020", которая  собрала любителей зимнего вида спорта от 3 до 85 лет.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава района Александр Яковлев: "Яркая солнечная погода, хорошая трасса, музыка - все это создает ощущение праздника, поэтому заряд положительной энергии, бодрости сегодня всем обеспечен. Приятно видеть сегодня здесь семьи с детьми, подростков, взрослых и ветеранов. Всем желаю хорошего настроения, чтобы каждый получил огромное удовольствие».

Куратор района - руководитель Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова отметила, что "Лыжня России" проводится уже более 35 лет,  что с каждым годом соревнование становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. "Ежегодно традиционно Чувашия, в том числе и Ибресинский район активно участвуют на "Лыжне России". Желаю вам всем успешных стартов, ярких побед, и конечно, отличного настроения и бодрости!", - пожелала она.

Спортивного духа, успешного старта, воли к победе пожелал любителям лыжного спорта глава Климовского сельского поселения Денис Денисов.

Перед стартом главный судья соревнований Александр Ефремов объяснил схему трассы, напомнил о правилах безопасности.

На трассу вышли как профессиональные лыжники, так и любители. Активное участие в гонках приняли участие работники администраций района, пожарно-спасательной части №28, центральной районной больницы, психоневрологического интерната. На трассе можно было увидеть больше всего представителей из Айбечского, Климовского, Новочурашевского, Хормалинского, Чувашско-Тимяшского сельских и Ибресинского городского поселений. Также на лыжи встал постоянный участник забега 85-летний Василий Варганов.

Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции. Сначала проверили свою физическую форму участники VIP-забега: главы поселений, руководители учреждений, предприятий, организаций, государственных учреждений, федеральных служб, отделов администрации района. Далее на старт выстраивались любители лыжного спорта по возрастным категориям. Все участники, начиная с малышей и заканчивая ветеранами лыжного спорта, показали достойные результаты на дистанциях.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта РФ. Отмечены самые юные участники Иван Васильев из Новочурашевского сельского поселения и Влада Федорова из Климовского сельского поселения и старшие любители спортаВасилий Варганов и Нина Софронова из Ибресинского городского поселения.

С сайта района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5