НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Открытый диалог местной власти

Категория: Публикации Опубликовано: 26.02.2020, 11:19 Просмотров: 372

Очередная встреча с населением состоялась в селе Новое Чурашево, где подводились итоги работы за прошлый год. В мероприятии приняла участие группа ответственных лиц под руководством главы администрации района Сергея Горбунова.

По традиции, сначала выступил глава сельского поселения Николай Федоров с отчетом о проделанной работе за минувший год. Он отметил, что  сложившаяся на территории поселения ситуация в последние годы обнадеживает уверенно смотреть вперед. По доходам здесь, по сравнению с другими сельскими поселениями, не стоит огорчаться. К примеру, прошлогодний бюджет составил 5476,4 тыс. рублей, в том числе собственный доход – 1440,6 тыс. рублей (132,35 процента). К этому следует прибавить и благотворительную помощь молочного завода и колхоза «Красный партизан».

Активная работа велась по ремонту дорог в населенных пунктах. Жители ул. Лесная с. Новое Чурашево, ул. Луговая д. Сирикли, ул. Односторонняя д. Савка довольны благоустройством своих улиц. Также большое внимание уделяется благоустройству контейнерных площадок. «Пока не все улицы получили современные контейнеры. В ближайшее время эту проблему решим», - признался местный глава.

Радует демографическая ситуация: в 2019 году родилось 14 детей, умерло 16 человек. Средняя продолжительность жизни у мужчин составила 68,6 лет, у женщин – 76,3. В других поселениях эта ситуация оставляет желать лучшего.

Новочурашевцы также показывают положительный пример по обеспечению пожарной безопасности. Колхоз «Красный партизан» в настоящее время содержит несколько единиц техники для тушения пожаров, в прошлом году за счет хозяйства приобретен новый автомобиль, который в любое время сможет выезжать на помощь, в случае беды.

К слову, руководитель хозяйства Николай Иванов также сообщил, что силами колхоза в 2019 году очищено 2 пруда, на очистку израсходовано 300 тыс. рублей. И в этом году планируют продолжить эту работу.

Выступая перед односельчанами, он ознакомил и с итогами работы колхоза за прошлый год. «Красный партизан» по производству зерна занял второе место, а по надою молока лидирует среди хозяйств района: за год надоено более 2 тыс. тонн молока, от одной коровы – около 6300 литров.

Глава администрации района был более откровенен и конкретен. «У вас, наверняка, накопилось много вопросов, требующих положительных решений», - обратился он к собравшимся. Всего пару вопросов задали из зала, на которые даны исчерпывающие ответы. Сергей Валерьевич отметил, что сельское поселение по результатам работы занимает высокое место в районе. Впереди его ждет большая и ответственная работа. Это строительство нового сельского дома и детской площадки. Далее Сергей Горбунов вкратце рассказал о развитии района.

На встрече также выступили главный редактор районной газеты «За победу» Константин Алимасов, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ибресинскому району Станислав Григорьев, участковый врач Валентина Николаева.

В завершение глава администрации района Сергей Горбунов и местный глава Николай Федоров в торжественной обстановке вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» труженикам тыла Василию Яковлевичу Яковлеву, Раисе Степановне Терентьевой и Раисе Сергеевне Ермолаевой и поблагодарили их за стойкость в годы войны и восстановление народного хозяйства в послевоенный период.

Воспитанники Новочурашевского детского сада «Колосок» порадовали всех своими трогательными номерами.

К. ДМИТРИЕВ. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5