НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Готовимся к юбилею Победы

Категория: Публикации Опубликовано: 28.01.2020, 12:17 Просмотров: 428

На днях состоялось совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных  75-летию Великой Победы. В нем приняли участие представители образовательных учреждений, председатель райсовета ветеранов войны и труда, руководители общественных организаций, ветераны труда и другие.

В ходе совместного мероприятия по вопросам повестки дня выступили заместители директоров по воспитательной работе Ибресинской средней школы №1 и №2, Чуваштимяшской, Хормалинской, Новочурашевской, Буинской средних школ, которые поделились опытом работы и познакомили с основными традиционными направлениями в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Учитель истории Буинской средней школы, руководитель поискового отряда «Память» Н. А. Сарри рассказала о работе отряда по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Представители общественных организаций ветеранов войны Афганистана, боевых действий на Северном Кавказе, различных войск также обозначили свои планы по подготовке к юбилею Великой Победы.

По вопросам ТКО

В среду в районе состоялось совещание по  вопросу осуществления деятельности сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с участием главы администрации района Сергея Горбунова, представителя Минстроя Чувашии Сергея Федорова и регионального оператора ООО  «МВК «Экоцентр» Евгения Майрина.

По словам выступающих, отходы вывозятся согласно утвержденному графику. В районе установлены 325 контейнерных площадок, которые обеспечивают эксплуатацию евроконтейнеров. По всем поселениям назначены ответственные лица за своевременное обустройство мест накопления и вывоз ТКО.

Концерт в честь юбиляра

В минувшее воскресенье в Малокармалинском сельском доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летнему юбилею уважаемого в округе ветерана труда, жителя села Веры Авдеевой.

На торжество были приглашены звезды чувашской эстрады: народный артист Чувашии, и заслуженный артист Татарстана и Ульяновской области Вячеслав Христофоров, шоумен Евгений Григорьев, группа «Янра: юрё» с участием Ольги Кондратьевой, Георгия Смирнова, Алексея Казанцева. На сцене юбиляра также поздравили супруг, дети, внуки, правнуки и родные. Глава местного поселения Леонид Кураков вручил Вере Спиридоновне благодарственное письмо, памятный подарок и цветы.

Вот так с почестями отметили юбилей сельской женщины тети Веры.

По материалам сайтов. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5