НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Заседание женского совета

Категория: Публикации Опубликовано: 22.01.2020, 08:36 Просмотров: 545

17 января состоялось заседание районного отделения республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», где были подведены итоги деятельности за 2019 год и принят план работы на наступивший год. В заседании приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, начальник отдела социальной защиты населения района Римма Июдина, члены районного женсовета и председатели местных советов женщин.

Первое заседание женщин в наступившем году состоялось после оглашения Президентом России Владимиром Путиным своего очередного Послания Федеральному Собранию РФ и всему народу России, везде обсуждаются новые направления поддержки семей с детьми, и данное заседание не стало исключением. Глава администрации района Сергей Горбунов, обратившись к участникам мероприятия с приветственным словом, прокомментировал основные задачи по ключевым направлениям социально-экономического и политического развития, обозначенные в Послании Президента, остановился на дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. В конце выступления Сергей Валерьевич отметил, что женщины, матери – это стержень, опора, на которой держится благополучие семьи. Работа по дому, забота и воспитание детей – все,  в основном, лежит на плечах женщины.  Он пожелал прекрасной половине общества тепла домашнего очага, любви. Семья и наши традиции, семейные ценности – это лучшее, что у нас есть, это то, что мы должны беречь как зеницу ока и приумножать»,  - отметил он.

Перед женским активом района также выступила Римма Июдина, остановилась и выразила свое мнение о новом послании Президента.

Затем участники заседания заслушали отчет о деятельности районной общественной организации за прошлый год председателя районного совета женщины, заместителя начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмилы Константы, обсудили ее, оценили работу женсовета на удовлетворительно и единогласно приняли план работы на предстоящий год.

Людмила Юрьевна также остановилась на основных событиях прошедшего года, касаемых деятельности районного отделения Союза женщин Чувашии.

В наступившем году нас ждут немаловажные события, - подчеркнула она. – Это – 75-летие Великой Победы, 100-летие Чувашской автономии. И я уверена, мы активно будем участвовать во всех мероприятиях, конкурсах-фестивалях, проводимых в республике в честь этих дат».

Светлана ИВАНОВА.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5