НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Добрые слова – труженикам печати

Категория: Публикации Опубликовано: 22.01.2020, 08:26 Просмотров: 495

В минувшую субботу в Чувашском государственном драмтеатре имени К. В. Иванова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дням российской и чувашской печати. Гостями праздника стали более 400 человек – официальные лица, творческие коллективы СМИ, работники издательско-полиграфических предприятий, ветераны отрасли.

Со словами поздравлений к участникам мероприятия обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он поблагодарил работников средств массовой информации за ответственный и профессиональный труд. Глава республики призвал журналистов больше рассказывать о людях труда, многодетных семьях, традициях и духовно-нравственных ценностях народа, способствовать воспитанию подрастающего поколения настоящими патриотами Родины, своей земли. Особенно важно это в  преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 100-летия Чувашской автономии.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Михаил Анисимов остановился на самых значимых событиях прошедшего года, а также профессиональных достижениях в сферах медиа, книгоиздания и полиграфии, мерах поддержки, оказываемых государством, освоении редакциями новых форм работы с аудиториями. Несмотря на общероссийскую тенденцию к уменьшению количества читателей печатных изданий, районные и городские газеты в республике остаются востребованными. Отрадно отметить, что министр назвал Ибресинскую райгазету «За победу» в числе местных печатных изданий, которые в настоящее время распространяются в своих районах в каждую вторую семью.

В ходе мероприятия состоялось вручение наград. Отличившиеся представители стали обладателями Благодарностей Главы Чувашии, почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики», премий имени Семена Эльгера, Николая Никольского и Леонида Ильина, Почетных грамот и благодарностей Госсовета ЧР, отраслевого министерства и т. д. Коллектив  редакции Ибресинской райгазеты удостоился благодарственного письма от прокурора республики В. Пословского за информационное взаимодействие, активное сотрудничество, а также объективное и всестороннее освещение деятельности органов прокуратуры Чувашии.

(НАША ИНФ.)

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5