НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В гостях у российского волшебника

Категория: Публикации Опубликовано: 20.01.2020, 08:53 Просмотров: 480

Главный Дед Мороз страны ежегодно в канун Нового года совершает грандиозное путешествие по России, посещает многие города и во время своего турне исполняет желания тех, кто больше всего нуждается в помощи, - многодетных семей, воспитанников интернатов, детдомов, а также детей с особенностями развития. Многие дети знают,  где находится родина главного волшебника страны. Резиденция российского Деда Мороза (называется она - Вотчина) расположена в 12 километрах от самого северного города Великий Устюг.

На днях в сказочном тереме с бревенчатыми стенами, который стоит в сосновом бору, где на колючих ветках  звезды сверкают, побывала ученица 2 класса Новочурашевской средней школы Дарина Трякова. По словам ее матери Дины Анатольевны, культорганизатора сельского дома культуры, в доме, где живет сказочный волшебник, каждая комната (их даже 12) имеет свое назначение. Из них самая любимая – детская. Здесь размещена выставка детских сказок. А в спальне стоит большая резная кровать, подушек у Деда Мороза семь, ровно столько, сколько дней в неделе. Есть в тереме и рабочий кабинет, где он за своим столом читает детские письма и отвечает на них. На стене висит герб со словами «Твори добро».

Также в тереме имеются библиотека,  комната мастериц (в ней настоящие рукодельницы шьют для Деда Мороза наряды), музей подарков, гардеробная и другие комнаты.

За стенами терема гостей ожидает много волшебного и удивительного. Если прогуляться по тропе сказок, то можно навестить Бабу-Ягу, посмеяться над прибаутками скоморошков у волшебного колодца, помериться силами с Михайлом Потапычем, бабушка Аушка угостит хлебом-солью, мудрая Сова проверит смекалку. Есть во владениях и зоопарк, где живут лесные звери.

Кульминацией экскурсии для семьи Тряковых стала встреча с самим Дедом Морозом. Дедушка встретил с подарками, грамотами, пожелал доброго, счастливого года,  отличных оценок и здоровья.

С сайта Новочурашевского сельского поселения.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5