НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Владимир Путин обратился с Посланием

Категория: Публикации Опубликовано: 20.01.2020, 08:52 Просмотров: 494

Президент России Владимир Путин 15 января в очередной раз обратился с Посланием к Федеральному Собранию РФ. На церемонию оглашения ежегодного Послания были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы, главы региональных заксобраний и традиционных конфессий, артисты, спортсмены, общественные деятели.

Владимир Путин в своем Послании сделал главный акцент на «социалке». Он, в частности, назвал сбережение и приумножение населения одним из приоритетов развития России. От численности населения будет зависеть судьба страны и ее исторические перспективы. В 2024 году страна должна «не только выбраться из демографической ловушки», но и обеспечить устойчивый естественный рост численности населения.

Глава государства для решения демографических проблем предложил продлить программу выплаты материнского капитала до декабря 2026 года и с 1 января этого года начать выплачивать его уже за рождение первого ребенка 466617 рублей, а сумму за второго ребенка увеличить до 616 тыс. рублей.

Президент обозначил и другие меры поддержки семей. К примеру, ежемесячные выплаты на одного ребенка на первом этапе составят 5500 рублей, со следующего года будут выплачивать 11 с лишним тысяч. Их получат семьи с доходом не выше одного прожиточного минимума на человека.

Еще Президент пообещал, что семьям с тремя детьми государство будет погашать ипотечный кредит на сумму до 450 тыс. рублей. Кроме того, он потребовал от всех регионов обеспечить школьников с первого по четвертый класс бесплатным и качественным горячим питанием, вне зависимости от доходов семьи.

Владимир Путин напомнил о необходимости строгого выполнения обозначенных в майских указах 2012 года параметров по уровню заработных плат врачей, учителей, бюджетников и потребовал не «съезжать с этой темы». Он сообщил о введении с 1 сентября 2020 года дополнительных выплат классным руководителям в размере 5 тыс. рублей. Средства будут выделяться из федерального бюджета.

Президент РФ попросил правительство в кратчайшие сроки отладить ввоз незарегистрированных в России жизненно важных импортных лекарств. Для этого приняты законодательные решения. Существенно изменится контроль качества лекарственных препаратов.

Глава государства в своем Послании затронул и другие темы. К примеру, он предложил провести «народное голосование» по пакету поправок в Конституцию РФ, сообщил о разработке Россией уникального оружия нового поколения, анонсировал проект «Доступный интернет», призвал банки активнее включаться в программу льготной ипотеки под 2 процента.

По материалам СМИ.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5