НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Правительство России подало в отставку

Категория: Публикации Опубликовано: 20.01.2020, 08:38 Просмотров: 607

15 января премьер-министр РФ России Дмитрий Медведев в ходе встречи главы государства Владимира Путина с членами Кабинета Министров после оглашения Послания Федеральному собранию сообщил, что  правительство в полном составе уходит в отставку.

Как отметил председатель правительства РФ, Президент России не только обозначил приоритеты работы на ближайший год, но и  представил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию России. «В этом контексте правительство должно предоставить Президенту возможность принимать все необходимые решения. Я полагаю, что было бы правильно, чтобы правительство России в действующем составе подало в отставку», - заявил он.

Как сообщает «Российская газета», Президент поблагодарил правительство Дмитрия Медведева за проделанную работу, выразив  удовлетворение достигнутыми результатами. «Не все удалось сделать, но все никогда не получается в полном объеме», - сказал Владимир Путин. Он попросил всех министров исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета.

Для Дмитрия Медведева в структуре государственных органов глава государства уже нашел новую должность. Он намерен предложить ему место своего заместителя в Совете безопасности, где будет введена соответствующая должность.

«Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами, и с точки зрения повышения нашей обороноспособности я считаю возможным и попросил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами этого свойства», - сообщил В. Путин.

Президент России внес в Госдуму кандидатуру на должность председателя правительства РФ. Это глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Кандидатура нового премьера рассмотрена на вчерашнем заседании Государственной Думы. До этого Михаил Мишустин встретился с членами думских фракций. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5