НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Изящная, обаятельная девушка — Татьяна Яковлева

Категория: Публикации Опубликовано: 11.12.2019, 08:29 Просмотров: 576

В Чебоксарах, в театре опера и балета прошел IX Всероссийский конкурс «Раççей чăваш пики-2019» («Чувашская красавица России-2019»), ставший традиционным для Чувашского национального конгресса. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения и защиты самобытности, культуры, традиций и обычаев чувашского народа, укрепления и развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью Чувашской Республики и других субъектов Российской Федерации.

Нынешний конкурс отличился новшествами: испытания для красавиц начались необычно. В фойе были выставлены 20 презентационных столов с дюжиной конкурсных блюд чувашской национальной кухни. Каких только угощений здесь не было!  Девушки одна за другой рассказывали на чистом чувашском языке о  своих кулинарных творениях и делились секретами приготовления. Оценивались оформление блюда, вкусовые качества, знание и использование рецептов чувашской национальной кухни.

Затем конкурсные задания продолжились в концертном зале театре. На сцену лебединой походкой выплыли 20 чувашских красавиц. Президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов объявил об открытии конкурса и поздравил всех с праздником красоты, пожелал участницам удачи. Депутат Государственной Думы России Николай Малов поблагодарил организаторов конкурса за эту встречу, вручил активистам конгресса Благодарственные письма.

Каждая участница проявила себя креативно в конкурсных заданиях — это «Визитная карточка» (персональное представление участниц), «Интеллектуальный конкурс» (вопросы, как правило, успешных и известных деятелей Чувашской Республики), «Творческий конкурс» (выступление в одном из видов и жанров искусства: вокал, художественное слово, танец, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах), «Дефиле чувашских национальных костюмов».

Все эти нелегкие испытания с достоинством преодолела юная жительница деревни Тойси-Паразуси Татьяна Яковлева, студентка 2 курса медицинского факультета ЧГУ им. Ульянова. Она победила в одной из пяти номинаций «Изящная, обаятельная девушка» («Х\х.м пике»).

Рядом с Татьяной находилась ее группа поддержки: родители Светлана и Андрей Яковлевы, друзья, однокурсники и участники творческих коллективов Тойсипаразусинского сельского дома культуры.  Татьяна достойно представила наш родной Ибресинский район. Директор центра развития района Ираида Федорова и художественный руководитель Тойсипаразусинского дома культуры Ираида Ильина поздравили девушку с победой и наградили памятным подарком.

Пресс-служба Чувашского национального конгресса.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5